Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. Испанская Ла Лига. Анонс 5-ого тура.

5-ый тур испанской Примеры стартовал в пятницу матчем между Сельтой и Кадисом."Кельты" стартовали очень плохо. В четырёх стартовых турах экс-команда Карпина и Мостового набрала всего лишь одно очко. В матче против Кадиса хозяева были явным фаворитом, в их победе были уверены практически все букмекеры. Но вновь что-то пошло не так...

В целом же Сельта полностью доминировала в этой встрече. Хозяева почти в 4 раза больше владели мячом, нанесли в два раза больше ударов по воротам, подали в 7 раз больше угловых, но голов забили меньше, из - за чего снова проиграли.

Сельта провалила концовку  первого тайма, в которой и был предопределён исход матча. Сначала гондурасец Чоко Лосано на 38-ой минуте вывел Кадис вперёд. А затем Лосано спустя всего 5 минут зарабатывает для своей команды пенальти, который идёт исполнять капитан Кадиса Сальви Санчес. С ударом Санчеса голкипер хозяев Матиас Дитуро справляется, но первым на отскоке оказался уругвайский защитник гостей Альфонсо Эспино и добил мяч фактически в пустые ворота. Сельта ушла на перерыв уступая в счёте с разницей в два мяча.

Во втором тайме хозяева с первых минут заиграли агрессивно и вполне могли спасти эту встречу и даже выиграть. Но Сельте очень сильно не везло в этот вечер...

На 64-ой минуте нападающий хозяев Санти Мина хлёстким ударом в нижний угол отквитал один мяч. Мина забивает во втором матче подряд, в прошлый раз он забил в ворота мадридского Реала. Хозяева продолжили атаковать и создали ряд неплохих моментов. Но самые опасные из них пришлись уже на компенсированное время. Сначала Яго Аспас после подачи с фланга головой пробил в перекадину, а затем Джейсон Мурильо уже в последней атаке матча, снова попадает в верхний каркас ворот гостей. Что такое не везёт и как с этим бороться...

В итоге Сельта проиграла и продолжает находиться в зоне вылета , имея в своём активе лишь одно очко. Ниже находятся только Хетафе и Алавес. У первых есть игра в запасе, чтобы опередить Сельту, а у вторых целых две игры в резерве. Поэтому не исключено, что по итогам этого тура , сельта опустится еще ниже в турнирной таблице. Это худшие 5 стартовых тура для команды из Виго почти за последние 40 лет.

5-ый тур в Ла Лиге не имеет громкую афишу типа Эль - Класико, зато может похвастать встречей первой и второй команды текущего чемпионата. После четырёх туров Валенсия и Реал имеют по 10  набранных баллов и делят первую строчку. " Сливочные" лишь по дополнительным показателям опережают "Летучих мышей".

Валенсийцы набрали очень неплохой ход и два последних своих матча выиграли с разгромным счётом. В 3-ем туре подопечные тренерского дуэта Боро - Хименеса разгромили Алавес со сетом 3-0, а в прошлом туре выиграли у Осасуны на выезде со счётом 4-1.

Также хорошую форму демонстрирует и королевский клуб. Мадридцы две подряд игры выиграли в Ла Лиге, к томуже  праздновали победу на старте Лиги Чемпионов в гостевом поединке против миланского Интера. Команда Карло Анчелотти сегодня главный претендент на победу в чемпионате, учитывая кризисную ситуацию в Барселоне.

Действующий чемпион Испании мадридский Атлетико у себя на "Ванда Метрополитано" примет Атлетик из Бильбао. Мадридцы также как Валенсия с Реалом имеет 10 очков и идёт пока на 3-ем месте. А баски идут на 5-ой строке турнирной таблицы, отставая от трио лидеров на два балла.

Матчи этих команд получаются не всегда результативными, зато практически никогда не проходят без огромного количества жёлтых карточек, грубой игры и потасовок. Ключевую роль играет домашнее поле. Последние 7 матчей хозяева в этом очном противостоянии не проигрывали. А при Диего Симеоне Атлетико ещё ни разу не проигрывал баскамьдома. Мадридцы в своих родных стенах побеждают вот уже 6 поединков подряд. Возможно и в этот раз "Матрасникам" удастся продлить свою победную серию.

Завершится 5-ый игровой день в Испании в понедельник матчем Барселоны и Гранады. Каталонцы пока располагаются на 7-ом месте в турнирной таблице, но имеют игру в запасе. Гранада очень подходящий соперник для того , чтобы " сорвать зло" за последнюю неудачу. Барсе нужно реаблитироваться перед фанатами и общественностью за разгромное домашнее поражение от Баварии на старте Лиги Чемпионов. Пресса уже пишет, что дни Барселоны сочтены и она в ближайшее время уже не будет являться европейским грандом. Каталонцам надо успокоить своих болельщиков, а главное успокоиться и самим. Лучшим ответом на критику будет хорошая и уверенная победа над Гранадой.

Тем более Барса должна реабилитироваться за поражение в 33-ем туре прошлого сезона, когда подопечные Рональда Кумана сенсационно проиграли южанам , ведя по ходу матча со счётом 1-0. Во многом потеря этих трёх очков не позволило сине-гранатовым побороться с Атлетико за чемпионство. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы