Футбол. Итоги 3-ого тура РФПЛ.

Третий тур российской футбольной Премьер-Лиги выдался очень богатым на события.В туре было сразу два матча,которые претендовали на звание "центральный".
Самую результативную встречу тура выдали действующий чемпион страны петербуржский зенит и Краснодар.Команды уже к перерыву забили на двоих 4 мяча.Голов могло бы быть больше,но мяч молодого полузащитника гостей Эдуарда Сперцяна был отменён,что вызвало много споров как во время игры,так и после.Полузащитник сборной Армении красивым обводящим ударом со штрафного послал снаряд в ближнюю девятку ворот Михаила Кержакова.Этот гол наверняка бы стал самым красивым в туре,но главный арбитр матча Алексей Амелин отменил это взятие ворот из-за того,что один из игроков Краснодара "вклинился" в стенку из игроков Зенита.
Дубль в этом матче оформил Сердар Азмун,ещё один гол в ворота Краснодара провёл Александр Ерохин,который на старте сезона показывает очень добротный футбол,особенно в завершающей стадии атак.У Ерохина и Азмуна уже по 4 забитых мяча в трёх проведённых матчах.У Краснодара же отличился колумбийский форвард Джон Кордоба.Это уже второй мяч колумбийца в чемпионате.Последний гол в этом матче на счету сербского защитника "Быков" Уроша Спаича.3-2.Третья подряд победа Зенита.
Также без потерь идут Рубин и московское Динамо.Оба клуба проводили свои матчи в воскресенье вечером,причём в одно и то же время.

Но и на этом совпадения не заканчиваются.Оба клуба одержали в туре волевую победы с одинаковым счётом 2-1.
Динамовцы в столичном дерби встречались с армейцами.Номинальные гости вышли вперёд уже на 8 минуте.Чидера Энжуке убежал от опекунов с середины поля и при полном попустительстве защитников расстрелял Шунина с нескольких метров.
Динамовцы пришли в себя лишь во втором тайме.Уже на 58-ой минуте бело-голубые получили шанс отыграться.Владислав Безбородов посьавил в ворота армейцев уж очень сомнительный пенальти.Во-первых эпизод с падением Захаряна был уже доигран,а во-вторых даже повтор не даёт чёткого понятия ,так как Бийол сыграл сначала в мяч и только после этого случился контакт.К точке подошёл Даниил Фомин и уверенно переиграл Акинфеева.
А спустя 15 минут всё тот же Фомин забил уже победный мяч.С дальним ударом Игорь Акинфеев справился,но на добивании у вратаря ЦСКА не было уже ни единого шанса,так как Фомин по сути уже поражал пустые ворота.2-1.Третья подряд победа московского Динамо.
Подопечные Леонида Слуцкого в 3-ем туре принимали грозненский Ахмат.Рубин в первом тайме выглядел довольно вяло.Тому есть объективные причины в виде второй игры в течение 4-ёх дней.Ведь в четверг казанцы играли в Лиге Конференций против польского клуба Ракув.Та игра победителя не выявила,зато отняла очень много сил у футболистов Рубина.Гости этим воспользовались и благодаря усилиям полузащитника Даниила Уткина вышли вперёд на 31-ой минуте.
Ключевой эпизод матча случился на 53-ей минуте матча,когда прямой красной карточкой  за фол последней надежды с поля был изгнан голкипер гостей Гиорги Шелия.И уже спустя 5 минут хозяева благодаря точному удвру черногорского полузащитника Сеада Хакшабановича сравняли счёт.После этого казанцы обрушили настоящий шквал аьак на ворота грозненцев.Дважды обязан был забивать Гвича Кварацхелия,но в первом случает свою команду спас Александр Мелихов,вышедший на замену ,а во втором случае грузинский полузащитник угодил в перекладину.
Но хозяева всё же добились своего.На 86-ой минуте после удара датского полузащитника Рубина Оливера Абильдгора мяч попал в Габриэля Янку и от него рикошетом отлетел в сетку ворот Мелихова.В итоге Рубин добился волевой победы и пока в компании Зенита и Динамо удерживает лидерство в первенстве.

Очень неудачно начал чемпионат десятикратный чемпион России московский Спартак.К тому же красно-белые с большой долей вероятности остаются без Лиги Чемпионов,ведь москвичам надо будет нивелировать отставание в Лиссабоне в два мяча,пропущенные в прошлую среду.В 3-ем туре Спартак принимал новичка первентсва клуб Нижний Новгород.Букмекеры ,да и все эксперты,считали Спартак явным фаворитом этого матча и заранее отдавали ему победу.Но Спартак вновь удивил своих болельщиков...
Подопечные Александра Кержакова уже на 4-ой минуте после розыгрыша углового открыли счёт в матч.После выверенной подачи аргентинца Лукаса Масоэро свой дебютный гол в элитном российском диаизионе забил другой защитник Нижнего Новгорода Кирилл Гоцук.
Если первый гол был неожиданностью и позволял ещё хозяевам рассчитывать на победу,то второй мяч гостей полностью обескуражил красно-белых.На 16-ой минуте после подачи с левого фланга Данила Печникова ,точный удар головой в ближний угол ворот Максименко нанёс ещё один защитник Алексей Козлов.Удивительно,но оба мяча в ворота Спартака провели защитники,причём и подносчиками снаряда выступили также игроки обороны!
Спартак не был бы Спартаком ,если бы не попытался отыграться.Подопечные Руя Виторио  создали достаточно моментов даже для того ,чтобы выиграть в этом матче,но как всегда подвела реализация.Хозяева сподобились лишь на гол престижа,который на 86-ой минуте провёл Эсекиэль Понсе.Сенсационная победа новичка чемпионата над одним из главных претендентов на золотые медали!
Потерял в этом туре важные два очка московский Локомотив.Железнодорожники открывали программу 3-ого тура в гостевом матче с Уфой.И в этом матче красно-зелёный потеряли первые очки в чемпионате.
Счёт в игре был открыт аж на 6-ой добавленной минуте к первому тайму.Дмитрий Баринов подставил одноклубников тем,что привёз пенальти в свои ворота,к тому же умудрился получить вторую жёлтую карточку,тем самым оставив свою команду в меньшинстве.Олег Иванов с точки не промахнулся.
Маоко Николич во втором ьайме провёл ряд замен,из которых одна оказалась удачной.Виталий Лисакович вышел на поле на 66-ой минуте,а уже на 73-ей сравнял счёт.Голевая передача на счету Данила Куликова.
Учитывая то,что железнодорожники уступали в счёте,да ещё и играли весь второй тайм в меньшинстве,ничья вполнее хороший результат.
Завершается программа 3-ого тура матчем Сочи и Уралом.