Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Лига Европы. Локомотив показал в очередной раз скучный футбол и заслуженно потерпел поражение..

 В четверг московский Локомотив у себя дома в Черкизово, в матче 5-ого тура группового этапа Лиги Европы принимал римский Лацио. Ситуация в группе "Е", где Локо располагается на последнем месте, вынуждала железнодорожников играть только на победу. Только в случае своей победы, подопечные Гисдоля, сохраняли шансы на весеннюю стадию турнира.

Но Локомотив не имел ни единого шанса выиграть эту встречу. Локо продолжил серию невнятного футбола, который команда показывает с 1-ого тура Лиги Европы. Красно-зелёные в очередной раз сыграли в антифутбол. Хозяева не стремились создавать опасные моменты у ворот гостей, а сами, в свою очередь, не давали конструировать атаки и комбинировать футболистам Лацио. Если в первом тайме такая странная тактика приносила железнодорожникам ничью, то уже во втором тайме, гости стали выбираться из-под вязкой борьбы со стороны Локо. Хотя и в первом тайме римляне могли дважды забивать, но великолепно сыграл в этих эпизодах 17-летний голкипер Локо Даниил Худяков.

Откровенно ошибся с выбором стартового состава  главный тренер железнодорожников Маркус Гисдоль. Немецкий специалист с первых минут выпустил на правом фланге Максима Ненахова. Но на 28-ой минуте Ненахов, который уже успел схлопотать жёлтую карточку, был заменён на Александра Сильянова. Гисдоль по сути заменил шило на мыло...

Безусловно, у Локомотива талантливая молодёжь и она наверняка заставит о себе говорить в приятных тонах в самом ближайшем будущем, но на сегодняшний день эти тинейджеры не могут конкурировать на равных в Европе с более именитыми оппонентами. Во втором тайме Лацио превратил игроков Локо в "мальчиков для битья".Только лишь голкипер Худяков заслуживает похвалы. Если бы не его сейфы, то Локо проиграл бы в 5, а то и в 6 мячей.

На 55-ой минуте Сильянов фолит в свой штрафной, за что после видеопросотра, главный арбитр встречи Артур Соареш Диаш награждает защитника Локо жёлтой карточкой и ставит в ворота хозяев пенальти. К точке подошёл Чиро Иммобиле и чётко "раскидал" мяч и вратаря Локомотива по разным углам.

А на 62-о минуте, уже сам Иммобиле зарабатывает пенальти. Против него не по правилам сыграл Дмитрий Баринов, за что также получил "горчичник". На этот раз Худяков угадал направление удара того же Иммобиле, но спасти свою команду не сумел, так как мяч был послан точно в угол и влетел в сетку ворот от штанги. 

Третий гол в Лацио забивал в тренировочном стиле. Испанец Педро получил мяч на подступах к штрафной площади хозяев, на замахах убрал половину команды Локомотива, а затем ударом с левой ноги послал мяч точно в дальний угол ворот Худякова. Но даже после этого римляне не успокились и продолжили атаковать, но забить гостям больше не удалось.

Проиграв этот мяч, Локомотив лишился всех шансов на продолжении борьбы в турнире. Правда у железнодорожников есть шансы продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Конференций. Теперь команда занявшая в своей группе 3-ье место, получает право сыграть в турнире рангом ниже, то бишь Лиге Конференций. Для этого нужно будет побеждать в матче заключительного 6-ого тура в гостях Марсель, который тоже лишился шансов продолжить евросезон в Лиге Европы.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы