Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Яндекс Дзен

Футбол. Отборочные матчи к Чемпионату Мира 2022. Анонс и прогнозы на матчи группы «В».

Дела в этом квинтете складываются весьма неожиданно, так как лидером группы на сегодняшний день являются сборная Швеция. Скандинавы в четверг обыграли самую сильную команды группы и одну из самых сильных команд в европейском футболе на сегодня – сборную Испанию. Это поражение стало первым для сборной Испании в отборе к Чемпионатам Мира за последние 28 лет. Благодаря этой победе шведы имеют 100% показатель после 3-ёх сыгранных матчей в виде 9-и очков. Испанцы же имеют 7 баллов в своём активе, при этом проведя на одну игру больше.

Хорошая возможность за досадное поражение в Сольне у Луиса Энрике и его подопечных будет в воскресенье в матче против сборной Грузии. Грузины хороший и подходящий соперник для того, чтобы взять 3 очка и пускай хоть и на время, но всё же снова подняться на вершину турнирной таблицы группы «В».

Грузины после поражения от косоваров, фактически лишены турнирной мотивации. У команды Вилли Саньоля всего лишь одно очко после 4-ёх сыгранных матчей. Даже если грузины выиграют все оставшиеся 4 игры, во что верится с большим трудом, то даже тогда они не гарантируют себе даже второе итоговое место, уж слишком много очков они уже растеряли. Тем более не сыграет в матче против испанцев главная звезда этой грузинской сборной Хвича Кварацкелия. 

Кварацкелия не играл в двух последних матчах своей команды казанского Рубина из-за травмы. К отборочным матчам он не успел отправиться. Все голы в этой отборочной кампании у грузин забивал именно он, поэтому в его отсутствие атака сборной Грузии выглядит осиротевшей. Если грузины не смогли дома вскрыть оборону косоваров, то как они это сделают с более мастеровитой обороной испанцев, к тому же у них в гостях? Вопросов больше чем ответов... 

В рамкам официальных матчей испанцы и грузины встречались трижды и все 3 победы остались за испанцами. Грузины же выиграли в 2016-ом году с минимальным счётом, но то был товарищеский матч, в котором Висенте Дель Боске дал поиграть перед Евро практически всем свои резервистам.

Прогноз: в составе испанцев собраны футболисты играющие за топ-клубы Европы, грузины же такими футболистами похвастать не могут. Главная звезда грузинской сборной играет в казанском Рубине, но и он не сможет помочь своей команде в этом матче. Испанцы жаждут реабилитироваться за поражение от шведов, что они наверняка и сделают. Коэффициент на победу на чистую победу испанцев очень мал, поэтому лучше взять их фору - 2 за 1.55. Если Косово обыгрывает сборную Грузии в гостях в один мяч, то неужели испанцы у себя дома не обыграют их хотя бы в два?

Также в этой группе состоится матч между сборными Косово и Греции. Косовары на данный момент располагаются на 3-ей строчке в турнирной таблице группы «В», имея в своём активе 3 набранных балла, которые балканцы набрали как раз в прошлом матче против грузин.

А у греков после двух проведённых матчей на одно очко меньше. Для эллинов этот матч имеет колоссальное значение, ведь если они в нём проиграют, то догнать шведов, а уж тем более испанцев явно превышающих их в классе, будет практически невозможно.

Сегодня сборная Греции не та, что 10 или 15 лет назад. Поколение Никополидиса и Харистеаса закончило карьеры без малого лет эдак 10 назад. Но и следующее поколение, поколение Салпингидиса и Самараса тоже уже не играет.

Сегодня сборная Греции представляет собой костяк из футболистов, выступающих у себя в чемпионате. Главные действующие лица этой сборной Константинос Фортунис и Андреас Бухалакис выступают за Олимпиакос. Но есть и те, кто играет в других европейских чемпионатах, при этом находится там не на последних ролях. Одним из таких игроков является голкипер лиссабонской Бенфики Одиссеас Влаходимос.

На сегодняшний день Влаходимос является основным вратарём команды, команды, которая играет в основной сетке Лиги Чемпионов.

Что же касается косоваров, то большинство футболистов играют за границей. География этих клубов очень обширна. Главной же звездой в составе сборной Косово является форвард римского Лацио Ведат Мурики. Именно Мурики и забил победный гол в ворота грузин и принёс первую в истории победу для Косово в отборочных матчах к Чемпионатам Мира. 

Прогноз: если посмотреть на статистику команд в официальных матчах, то можно увидеть, что обе команды мало забивают. В последний раз греки больше одного мяча за игру, в официальных матчах, забивали год назад в игре против скромной сборной Молдавии. Тогда эллины забили два. А косовары и вовсе 2 года назад в матче против черногорцев. Тогда сборная Косово в отборочном матче к Чемпионату Европы победила 2-0. Эти команды предпочитают действовать на контратаках, нежели с первых минут брать мяч и инициативу в свои руки. Тотал меньше 2,5 за 1.60 будет вполне разумной и не очень рисковой ставкой на этот матч.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы