Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. Примера. Атлетико теряет первые очки в чемпионате.

Воскресный день в испанской Примере явно получился более интересным, нежели день субботний. В воскресенье, в 4-ёх матчах, голов было столько же, сколько за весь прошлый тур!

Открывал субботний воскресный футбольный вечер в Примере матч Барселоны и Хетафе. Несмотря на то, что команду покинул лучший футболист в истории клуба аргентинец Лионель Месси, Барса всё равно остаётся одним из главных претендентов на чемпионский титул .

Каталонцы забили самый быстрый гол этого тура. Уже на 2-ой минуте после передачи Жорди Альбы отличился Серхио Роберто. Гости довольно быстро сравняли счёт. На 16-ой минуте нападающий Сандро Рамирес с передачи Карлеса Алены восстановил паритет.

А победный гол, как ни странно, Барселона забила на 30-ой минуте. Сработала голландская связка Де Йонг – Депай, и последний, как оказалось позже, принёс своим голом победу каталонцам.

Второй тайм получился совсем противоположным первому. В нём не только не было забитых мячей, но даже не было голевых моментов, не считая гол Рональда Араухо, который в итоге был отменён из-за офсайда.

В итоге при не самой зрелищной игре Барса добилась главного: взяла 3 очка.

Первые очки в чемпионате потерял действующий чемпион Мадридский Атлетико. Подопечные Диего Симеоне встречались с ещё одним действующим чемпионом, с победителем Лиги Европы прошлого сезона Вильярреалом. И эта игра получилась явно самой тяжёлой для «Матрасников».

Первый тайм не предвещал результативной игры. Хозяева запомнились в первую очередь тем, что схлопотали 3 жёлтые карточки, причём одну из них получил главный тренер команды Диего Симеоне.

Зато во втором тайме было гораздо жарче. На 52-ой минуте встречи, гости вышли вперёд, первым же своим ударом в створ ворот в матче. Ереми Пино нашёл передачей Ману Тригероса, а последний пробил мимо Яна Облака. Но ответ хозяев был мгновенным. Спустя всего 3 минуты Луис Суарес сравнял счёт. Подносчиком снаряда в данном эпизоде выступил Анхель Корреа.

Минут на 20 игра успокоилась, но 74-ой минуте, неожиданно для всех, гости снова вышли вперёд. Второй раз за матч голевой пас отдал Ереми Пино, а свой первый гол за Вильярреал забил голландский нападающий Арно Данума. Ранее голландский форвард играл за английский Борнбут и перешёл в Вильярреал всего лишь несколько дней назад.

Атлетико был бы не самим собой, если бы не попытался отыграться. Мадридцы обложили гостей угловыми, но дивидендов они не принесли. Гол же принесший хозяевам ничью в итоге был забит сами же гостями. За несколько мгновений до истечения компенсированного времени алжирский защитник «Подводников» Аисса Манди после одного из прострелов срезал мяч в собственные ворота и таким образом позволил мадридцам спастись в последней атаке.

После 3-ёх сыгранных туров в турнирной таблице шестивластие. Сразу 6 клубов имеют по 7 очков. Среди них мадридский Реал, Севилья, Валенсия, Барселона, Атлетико и Мальорка.

Следующий 4-ый тур будет сыгран через 2 недели, после того, как национальные сборные сыграют свои квалификационные матчи.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы