Футбол. РФПЛ. Крылья Советов одерживают вторую победу к ряду и выбираются из подвала турнирной таблицы.

Эта игра сложилась для гостей фантастически удачно. Крылья реализовали все свои моменты, которые имели в этой встрече. Гости за 120 секунд сделали себе задел, который в итоге принёс им 3 очка.

Счёт в матче был открыт на 27-ой минуте, когда полузащитник самарцев Антон Зиньковский, главный герой этой встречи, пробежался по левому флангу и сделал с него подачу точно на голову Никите Чернову. Который в одно касание кивком головы послал футбольный снаряд точно в дальний угол ворот Александра Беленова. А спустя всего 2 минуты,тот же Зиньковский, с того же левого фланга прострелил в штрафную, где расторопнее всех оказался Максим Глушенков, который и удвоил преимущество своей команды. Крылья ушли на перерыв владея очень солидным перевесом в 2 мяча.

Во втором тайме хозяева попытались изменить положение дел и им это отчасти удалось. На 60-ой минуте с поля за фол против Филипа Мрзляка был изгнан нападающий гостей Роман Ежов, а Уфа получила право на пенальти. К мячу подошёл Хамид Агаларов и мощнейшим ударом в девятку не оставил ни единого шанса вратарю гостей Ивану Ломаеву. Этот гол стал для Агаларова уже 5-ым в сезоне, он догнал Фёдора Смолова и делит с форвардом сборной России лидерство в списке бомбардиров.

Хозяева имели численное преимущество на протяжении получаса, но не смогли не только его реализовать, претворив в забитые мячи, но даже не смогли создать хорошие моменты для взятия ворот. Матч в итоге завершился гостевой победой Клыльев со счётом 2-1.

Таким образом команда Игоря Осинькина выигрывает второй матч к ряду и имеет уже 7 очков. Крылья уже поднимаются на 9-ое место и покидают опасную зону. Хотя всего 3 недели назад самарский клуб выглядел безнадёжно. Команда с берегов Волги проиграла 3 матча подряд и находилась на последнем месте.
Теперь следующие свои матчи команды проведут уже после матчей национальных сборных. Крылышки 11-ого сентября сыграют в Москве С Локомотивом, а Уфа этим же днём сыграют в гостях с Сочи.