Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. РПЛ. В субботу стартует 2-ой круг российской Премьер-Лиги. Анонс 16-ого тура.

В субботу тремя матчами стартует не только очередной тур российской футбольной Премьер-Лиги, но и 2-ой круг. Матч между Уралом и Сочи, станет первым во второй половине чемпионата. Также в субботу Ахмат в родных стенах сыграет с Ростовом, а Химки примут Краснодар. Но главное событие тура, конечно же состоится в воскреснье.

И этим центральным и главным событием всего 16-ого тура станет матч между московским ЦСКА и дейстующим чемпионом страны петербуржским Зенитом. Зенит на данный момент является лидером текущего чемпионата и на всех парах мчится к своему четвёртому чемпионству подряд. Команда Семака подходит к воскресной игре в неплохом настроении. Во вторник Зенит обеспечил себе еврокубковую весну, сыграв в матче 5-ого тура Лиги Чемпионов со шведским Мальмё вничью 1-1. И пусть игра оставляет желать лучшего , главное то, что Зенит сумел выжать максимум, а именно выйти в плей-офф Лиги Европы. Тем более петербуржцы спаслись на последних минутах матча играя в численном меньшинстве.

Армейцы в еврокубках не играют, а значит у команды Березуцкого было больше времени подготовиться к предстоящему поединку. В хорошем настроении к этой игре подходит капитан, ветеран, рекордсмен и живая легенда клуба Игорь Акинфеев. Прошлая игра против Химок стала для победителя Кубка УЕФА и бронзового призёра Евро 800-ой в карьере. И эту юбилейную для себя игру, голкипер армейцев отыграл на ноль.

С точки зрения турнирно-стратегических раскладов, результат этого поединка для армейцев сверхважен. На данный момент ЦСКА идёт на 6-ом месте в турнирной таблице. До заветной тройки - всего 3 очка. Но и конкуренты находятся также на дистанции одной победы. Стоит армейцам победить, и они могут по итогам этого тура оказаться в зоне еврокубков. А поражение в игре с Зенитом, может отбросить команду Березуцкого аж на 9-ое место. Такова плотность в турнирной таблице.

Но и помимо битвы ЦСКА и Зенита в туре есть на что обратить свой взор. Особого внимания к себе заслуживает встреча казанского Рубина и московского Динамо. 

Динамо является главным преследователем петербуржского Зенита. На данный момент столичная команда отстаёт от лидера первенства на 4 очка. Рубин пока 8-ой, но в случае своей победы наверняка поднимется на пару позиций вверх, вплоть до зоны еврокубков.

Динамо одержало две победы к ряду. Особенно запомнился матч прошлого тура, где динамовцы разгромили тульский Арсенал со счётом 5-1. Бело-голубые вели к 30-ой минуте - 4-0. Такого преимущества, за такое короткое время, не добивалась ни одна команда Премьер-Лиги в этом сезоне. Такая прыть говорит о том, что команда Шварца в полном порядке и готова бороться за самые высокие места.

Рубин такими крупными победами похвастаться пока не может, зато казанцы являются лидерами чемпионата по вырванным победам в самых концовках поединков. Команда Слуцкого на последних минутах дожимала Ахмат и ЦСКА, а в прошлом туре подобный трюк удался и в поединке против Сочи. Пусть казанцы не показывают яркую и результативную игру, зато они обладают нерядовыми бойцовскими качествами.

Завершится 16-ый тур в понедельник двумя матчами. В них московские команды сыграют на выездах. Спартак сыграет против Уфы, а Локомотив отправится в Тулу к местному Арсеналу.  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы