Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Серия "А". Интер набрал крейсерскую скорость и мчится ко второму чемпионству подряд.

Действующий чемпион Италии миланский Интер, к 18-ому туру национального первенства, наконец-то обрёл образцы своей лучшей игры прошлого сезона. "Нерадзурри" стали не только добиваться впечатляющих результатов, но и стали демонстрировать очень содержательный футбол. А бонусом ко всему стало то, что в минувшие выходные, несколько дней тому назад, миланцы свергли с вершины турнирной таблицы Наполи, который главенствовал там несколько подряд месяцев.

Интер начал сезон явно не по-чемпионски. Команда после старта чемпионата заметно отставала от лидирующего тандема Наполи - Милана, а также "Нерадзурри" довольно неудачно стартовали в Лиге Чемпионов, где у действующего победителя Серии "А" , после двух стартовых туров был всего один набранный балл в активе. Миланцы серьёзно рисковали не выйти в раунд плей-офф турнира уже в третий раз подряд!

Объективнейшая и единственная причина такого невразумительного старта кроется в новом главном тренере команды Симоне Индзаги. Индзаги пришёл в команду очень высокого статуса не только по итальянским меркам, но и по общим европейским. У Интера славные традиции, а у руководства  всегда хищные амбиции. Даже бывший клуб Индзаги, римский Лацио, в котором он великолепно себя зарекомендовал, ни в какое сравнение не может идти с миланским суперклубом. Для Симоне Индзаги начиналась совершенно новая эпоха в своей тренерской карьере.

В Лацио, конечно, были классные футболисты, к которым был нужен свой особый подход, но в римском клубе не было таких звёзд, какие есть в сегодняшнем Интере. В плане работы с "особенными" футболистами, Симоне Индзаги, по сути, дебютировал именно в Милане.

Для Индзаги многое было новым, поэтому для того, чтобы осмотреться и адаптироваться, новому главному тренеру нужно было время. Сразу же ассоциируется параллель Индзаги с новым тренером Баварии Юлианом Нагельсманом. Нагельсман тоже впервые в своей карьере, этим летом возглавил суперкблуб. И даже несмотря на то, что конкуренция в Германии в разы меньше, нежели чем в Италии, Нагельсману потребовалось как минимум два месяца, чтобы показать результаты.

Разумеется, это всё прекрасно понимало и руководство Интера, которое и пригласило Индзаги после ухода триумфатора прошлого сезона Антонио Конте. И в этом также просматривается дополнительная сложность для работы Индзаги. Ведь он пришёл в команду, которая несколько месяцев ранее выиграла чемпионат, прервав многолетнюю гегемонию туринского Ювентуса. И с этими футболистами , которые стали чемпионами Италии, также нужно было работать "по-чемпионски". Но Индзаги не имел опыта больших побед...

Переломным и ключевым моментом для Интера стали поединки 3-ого и 4-ого тура Лиги Чемпионов против молдавского Шерифа, своего главного конкурента за выход в плей-офф турнира. Взяв в этих двух матчах 6 очков, с подопечных Индзаги, да и с него самого, будто бы упал камень с плеч. Осознавая, что для решения глобальной задачи нужна всего одна победа, дышать Индзаги стало явно легче.

И в чемпионате Интер стал играть очень стабильно, хотя откровенно, у "Нерадзурри" не случалось провала в Серии "А" на старте сезона. За весь чемпионат миланцы потерпели всего одно поражение, которое по иронии судьбы, Интеру нанесла бывшая команда Симоне Индзаги Лацио. В целом же Интер прибавлял от игре к игре, что помогало сокращать отставание от лидеров. А кульминацией стал прошлый 17-ый тур, в котором Интер единолично, пускай и не без помощи Наполи, возглавил турнирную таблицу.

18-ый тур открывался двумя матчами, в одном из которых действующий чемпион страны гостил в Салерно. Салернитана не представляла для миланцев серьёзного конкурента хотя бы по той причине, что команда Колантуоно является главным аутсайдером Серии "А", находясь на последнем 20-ом месте. Перед этой встречей, у Салернитаны было отрицательная серия из 4-ёх поражений к ряду.

Интер в этой встречи переиграл хозяев абсолютно по всем показателям, что вряд ли кого-то может удивить. Гости в этой встрече нанесли 23 удара по воротам аутсайдера итальянского первенства. 8 из них пришлись в створ. Очень неудачно сыграл в этом поединке вратарь хозяев Винченцо Фьорило. Это была дебютная игра голкипера в чемпионате за свой новый клуб. Фьорило в этой игре отбил меньше, нежели пропустил...

В первом тайме у гостей отличились Иван Перишич и Дензел Дамфрис. А во втором тайме Алексис Санчес, Лаутаро Мартинес и Роберто Гальярдини довели счёт до крайне неприличного. 5-0. Очень уверенная и простая по энергозатратам победа Интера.

Интер вне зависимости от результата матча с участием Милана и Наполи, по итогам этого 18-ого тура, останется во главе турнирной таблицы. Теперь вчерашние лидеры чемпионата Италии, будут уже в роли догоняющих преследоватей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы