Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист, который покинул Ньюкасл только за 10 миллионов фунтов стерлингов, теперь считается «мировым классом»

Бывший полузащитник "Ньюкасл Юнайтед" Микель Мерино теперь демонстрирует свои навыки на стадии плей-офф Лиги чемпионов, и одноклубник из "Реал Сосьедад" называет испанского игрока "мировым классом".

Встреча 1/8 финала в среду на стадионе "Парк де Пренс" эффективно показала как сильные, так и слабые стороны команды Иманоля Альгуасиля. "Ла Реал" создал несколько явных моментов против обороны "ПСЖ".

Однако, когда дело дошло до реализации этих возможностей в голы, они оказались так же бесполезными, как масло нож против остроты Килиана Мбаппе. "Реал Сосьедад" продлил свою серию безголевых матчей до пяти во всех соревнованиях, что, кажется, остановит их путь в Лиге чемпионов и поставит под угрозу их шансы на квалификацию в европейские соревнования сезона 2024/25.

Кирен Тирни, находящийся в настоящее время в аренде в испанском клубе "Арсенал", подчеркивает, что в составе "Реал Сосьедад" есть несколько действительно "мировых классов" игроков, включая бывшего перспективного игрока "Ньюкасл Юнайтед" Микеля Мерино.

Шотландский игрок сборной рассказал газете "The Guardian": "У вас есть игроки мирового класса, такие как (Мартин) Зубименди, Мерино, Браис. Не то чтобы люди не думали, что они хорошие. Просто если вы смотрите только Премьер-лигу каждую неделю, трудно знать (насколько хороши эти игроки). Они мирового класса".

Однако стоит отметить, что ни один из игроков, которых Тирни считает элитными, не является центральным нападающим. Андре Силва, Карлос Фернандес и Умар Садик часто не сумевают воспользоваться возможностями, созданными Мерино, Браисом Мендесом и динамичным Такефуса Кубо.

Мерино прославился тем, что провел только один сезон в "Сент-Джеймс Парк", сыграв 25 матчей под руководством Рафаэля Бенитеса, прежде чем перейти в Ла Лигу, вызвав расторжение контракта с "Ньюкаслом" за 10 миллионов фунтов.

Сейчас Мериноу 27 лет, и с тех пор, как он покинул Тайнсайд, он заработал почти 20 матчей за сборную Испании. Кроме того, он был включен в команду года Ла Лиги сезона 2022/23.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы