Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Футболисту предъявлено обвинение в покушении на убийство за избиение судьи.

Полиция обвинила бразильского футболиста в покушении на убийство после того, как он ударил арбитра ногой по голове.
Игрок команды «Сан-Паулу-де-Риу-Гранди» Уильям Рибейро во время матча второго дивизиона против «Гуарани де Венансио», атаковал рефери Родриго Кривелларо.
После того как футболист нарушил правила игры и решение было принято против него, Рибейро повалил арбитра на землю и нанес ему жестокий удар по голове.
Его пришлось сдерживать товарищам по команде, игра была приостановлена и прибыла вооруженная полиция, чтобы арестовать его.
Кривелларо потерял сознание и, как полагают, получил травмы головы и позвоночника во время неприятного нападения.
После выписки из больницы во вторник утром он сказал журналистам, что не помнит об этом инциденте.
«Сан-Паулу-де-Риу-Гранди» немедленно расторгли контракт с Рибейро, назвав его одним из «самых печальным, прискорбным и отвратительным эпизодом в их истории».
Президент Дельвид Гуларт Перейра, выступая по случаю их 123-й годовщины клуба, сказал: «Нам очень жаль, и нам очень стыдно. Мы приносим извинения судье и его семье, а также приносим извинения публике в целом за отвратительную сцену, увиденную на матче».
Позднее было подтверждено, что Рибейру было предъявлено обвинение в покушении на убийство, максимальное наказание за которое в Бразилии составляет 30 лет тюремного заключения.
Но пока неизвестно, будет ли он освобожден под залог или останется за решеткой до суда.
Следователь местной полиции Винисиус Ассуно сказал журналистам: «Его нападение было очень сильным и жестоким, он ударил рефери ногой по голове и он потерял сознание. У арбитра не было шансов защитить себя».
В результате случившегося матч был приостановлен, а позднее отменен.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы