Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футболисты, для которых Чемпионат Мира в Катаре будет последним в карьере.

Чемпионат Мира в Катаре, который будет сыгран в декабре этого года, станет последним первенством планеты , а возможно и последним крупным турниром, для многих ведущих и именитых футболистов.

Конечно, быть может, кто-то из этих игроков может попасть в заявки своих национальных сборных на следующий Чемпионат Мира 2026-ого года, но вероятность у этого ничтожна мала.

Вот список самых известных и титулованных футболистов планеты, для которых ближайший Чемпионат Мира в Катаре наверняка станет последним в карьере игроков.

1. Криштиану Роналду.

В феврале этого года Криштиану Роналду исполнилось 37 лет. Многие великие футболисты, например такие как Пеле или Зинедин Зидан, уже в этом возрасте не играли. А португалец не только играет, но и продолжает бить рекорды.

Криштиану Роналду является как лучшим снайпером в истории Лиги Чемпионов, так и лучшим голеадором в истории национальных сборных. В прошлом году он сначала догнал по забитым мячам Али Даеи, а затем и перегнал знаменитого иранского бомбардира.

Криштиану является одним из самых титулованных футболистов в истории самой популярной игры на планете. Португалец 5 раз выигрывал Лигу Чемпионов, побеждал со своими клубами в чемпионатах Англии, Испании и Италии, но главную победу в своей карьере, Кри Ро одержал со своей сборной на Чемпионате Европы 2016-ого года. Этот титул стал первым для португальской сборной в истории.

Вне всяких сомнений, как бы не сложились следующие сезоны для Роналду, даже если он будет мазать в каждом матче по 3 пенальти или за полгода не забивать и одного мяча, он войдёт в историю футбола как один из самых величайших игроков в эту игру. Но все знают про амбициозность и желание побеждать португальца. Единственное, что ещё пока не выиграл капитан сборной Португалии, так это кубок чемпионов мира. И Роналду приложит все усилия, чтобы совершить футбольное чудо и победить со своей сборной на катарском мундиале. Во Франции на Чемпионате Европы 6 лет назад, такое чудо уже произошло.

2. Лионель Месси.

Наверняка этот катарский Чемпионат Мира станет последним и для аргентинца Лионеля Месси.

Рекордсмену по количеству "Золотых мячей" в 2026-ом году, когда будет сыгран следующий Чемпионат Мира, будет уже 39 лет. Возможно Месси в это время будет доживать футбольный век где-нибудь в чемпионате Китая или США, но наверняка он завершит выступления за национальную сборную, чего хотел сделать ещё в 2016-ом году, после поражения аргентинцев в Копа Америка от чилийцев.

Месси, также как и Криштиану Роналду, выиграл почти всё, что возможно выиграть в футболе. В прошлом году Месси наконец-то выиграл первый турнир со своей сборной Аргентиной, победив в том самом Кубке Америки.

И сегодня сборная Аргентина пожалуй даже сильнее, нежели чем 8 лет назад, когда "Альбиселесте" дошли до финала Чемпионата Мира в Бразилии. Этим же составом, что сыграет в Катаре, аргентинцы сумели победить на Кубке Америки, чего с ними не случалось аж долгих 28 лет.

Месси, несмотря на свои регалии и трофеи, всё равно находится в тени своего соотечественника Диего Марадоны. Ведь Марадона приводил свою сборную Аргентины к победе на Чемпионате Мира, а Месси пока что нет. Нет сомнений в том, что Месси проведёт игры на Чемпионате Мира в Катаре так, как ни на одном другом турнире, ведь это последний шанс для него завоевать кубок мира.

3.Мануэль Нойер.

Мануэль Нойер, в отличие от тех же Роналду и Месси, уже становился чемпионом мира. Тем не менее ближайшее первенство планеты в Катаре станет для ветерана немецкой сборной последним.

Мануэль Нойер уже сегодня побил многие вратарские национальные рекорды. Нойер стал первым вратарём в истории сборной Германии, кто преодолел рубеж в 100 сыгранным матчей за национальную команду. Нойер со временем обошёл таких легендарных вратарей сборной Германии как Зеппа Майера, Бодо Илгнера, Андреаса Кёпке и Оливера Кана.

На следующем Чемпионате Мира в Мексике, Канаде и США, Нойеру будет уже 40. Очень вероятно, что к тому времени он закончит не только карьеру в сборной, но и перестанет выступать на клубном уровне.

Пока ёще ни один голкипер сборной Германии не становился чемпионом мира дважды. Если немцы выиграют ближайший Чемпионат Мира, то Нойер побьёт ещё один рекорд. Сомнений в том, что именно голкипер Баварии будет номером 1 на катарском мундиале нет.

4. Карим Бензема.

Чемнионат Мира в Катаре на 99% станет последним для француза Карима Бензема.  Вторым и последним, хотя Бензема мог сыграть на 4-ёх первенствах планеты.

Бензема удивительным образом пропустил прошлый Чемпионат Мира, который стал для французов триумфальным. В итоге шантаж полузащитника Матьё Вальбуэна, стоил Бензема победы на кубке мира.

И ведь тогда Бензема хотели пожизненно отстранить от выступлений за сборную Франции, но в прошлом году форвард Реала впервые за 6 лет получил вызов в главную команду страны.

Бензема не может не поехать на Чемпионат Мира, так как  осенью он должен стать обладателем "Золотого мяча". В минувшем сезоне Бензема стал как лучшим снайпером Ла Лиги, так и Лиги Чемпионов. При этом его Реал выиграл эти турниры.

Сборная Франции едет в Катар в ранге действующего чемпиона мира. Костяк команды сохранён. Поэтому у Бензема есть все шансы, тем более если он будет играть также, как в матчах Лиги Чемпионов, под конец карьеры стать чемпионом мира.

Поделиться

Комментарии 1

бред

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы