Футбол.Лига 1.Два разных тайма ПСЖ. Действующий чемпион терпит унизительное поражение от Ниццы.

Всё внимание всех спортивных СМИ сейчас приковано к ПСЖ.Летняя ьрансферная компания парижан сделала для клуба невероятную рекламу.Апофеозом всего стал переход из Барселоны Лионеля Месси,который официально состоялся 10-ого августа.Но во втором туре Лиги 1 аргентинец,как и несколько других звёздных новичков команды участия так и не приняли.Только капитан сборной Голландии Джорджиньо Вейналдум был задействован в этом матче главным тренером Маурисио Почеттино,который вышел в стартовом составе.

ПСЖ во все времена был фаворитом в матче против Страсбура,а сегодня и подавно.Игра горожан в этом матче оставила двоякое впечатление,её можно поделить на два отрезка,каждый из которых отмеряется таймами.Первый тайм ПСЖ провёл практически идеально.Возможно это был лучший тайм при у команды при Почеттино.У парижан получалось практически всё.Команда молниеносно выходила из обороны в атаку,Мбаппе и Дракслер из ничего в одиночку создали моменты для удара.Мало того,что парижане забили за тайм три безответных мяча,так они ещё не реализовали как минимум столько же хороших возможностей для взятия ворот.

Уже к 27-ой минуте матча ПСЖ вёл 3-0.Голы на свой счёт записали Мауро Икарди,Килиан Мбаппе и Юлиан Дракслер.Казалось ,что Страсбур ждёт  разгром с разницей в 5 или 6 мячей,а то и больше.Но на деле ПСЖ едва ли не потерял очки...

В составе госьей спмым активным был нападающий Кевин Гамейро.В первом тайме он имел два неплохих момента,но не сумел реализовать ни одного.Экс-форвард Севильи,Алетико,Валенсии и того же ПСЖ,на 53-ей минуте с передачи Адриена Томассона отквитал один мяч.А спустя 10 минут уже другой форвард Страсбура Людовик Ажорк поражал ворота Кейлора Наваса.Таким образом контролирующий ход матча ПСЖ за 10 минут растерял такое огромное преимущество и сам создал для себя интригу.

Облегчилотжизнь парижанам удаление ганского защитника гостей Александра Джику.Получив численное преимущество ПСЖ в итоге сумел забить ,тем самым сделав своё преимущество более комфортное.На 86-ой минуте точку в матче поставил вышедший на замену Пабло Сарабия.Даже трудно представить ,как часто он будет появляться на поле с учётом того,что в команду прибыл "звёздный десант".
После второго тура ПСЖ имеет стопроцентный показатель.

А действующий чемпион Франции Лилль был жестоко разгромлен на своём поле Ниццей.Первый тревожный сигнал прозвенел для "Догов" ещё в первом туре.Тогда действующие чемпионы смогли отыграться в последней десятиминутке со счёта 1-3.На этот раз этот фокус не прошёл,да и не мог пройти.

"Доги" уже к исходу 5-ой минуты горели со счётом 0-2.За весь первый тайм подопечные Жослина Гурвеннека нанесли всего один удар в створ ворот соперника,в то время как этот соперник в 5 раз больше.В самой концовке первого тайма Ницуа получила право на пенальти:полузащитник Бенджамин Андре сыграл рукой в своей штрафной площади.К точке подошёл вундеркинд Амин Гуири и точно отправил снаряд в цель.

Хозяевам надо было отыгрываться ,но они это почему-то не хотели делать.За второй тайм,как и за первый,"Доги" нанесли всего один удар в створ.Гости тоже поумерили пыл,но даже ведя в три мяча,умудрились ещё больше развить своё преимущество.На 64-ой минуте жирную точку поставил недавний полуфиналист Евро Каспер Дольберг,у которого в этом матче дубль.

Рано ещё делать выводы,но учитывая силу ПСЖ,вряд ли Лилль в этом сезоне будет чемпионом.А если действующий чемпион в ближайшие 2-3 тура снова допустит осечки,то возможно Гурвеннек будет первым тренером отправленным в отставку.