Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футбольный клуб Seattle Reign ($58 млн) стал последней командой NWSL, проданной.

Владельцы MLS-клуба "Сиэтл Саундерс" и международная инвестиционная фирма Carlyle достигли соглашения о покупке клуба "Сиэтл Рейн" у французской OL Groupe, объявила команда NWSL в понедельник.

OL Groupe, владеющая футбольными активами, включая "Олимпик Лион" во французской Лиге 1 и меньшинственную долю в "Кристал Пэлас" из английской Премьер-лиги, заявила, что планирует продать всю свою 97-процентную долю в "Рейн" за $58 миллионов.

OL Groupe приобрела свои акции в команде NWSL, тогда известной как "Рейн ФК", за $3,51 миллиона в декабре 2019 года. Клуб был известен как OL Рейн с 2020 по 2023 год, прежде чем в этом году был переименован в "Сиэтл Рейн ФК".

Команда проводила домашние матчи с 2019 по 2021 год в Такоме, штат Вашингтон, прежде чем вернулась в Сиэтл, свой прежний дом, в 2022 году. "Рейн" в настоящее время делят стадион Люмен с командами NFL "Сиэтл Сихокс" и "Саундерс".

Потенциальная сделка должна быть утверждена NWSL и Советом управляющих MLS.

Продажа "Рейн" быстро последовала за объявленной продажей двух других команд NWSL.

По информации Sportico, "Сан-Диего Уэйв" собираются продать семье Левин Лейтман за $113 миллионов, стоимость клуба. Миллиардер Рон Беркл, нынешний владелец "Уэйв", заплатил $2 миллиона за вступление в лигу в 2022 году.

Также на прошлой неделе "Ангел Сити ФК" нанял фирму для облегчения продажи франшизы, сообщает Sportico, оценивая стоимость команды в $180 миллионов, что является самой высокой цифрой в NWSL. Однако "Ангел Сити", дебютировавший также в 2022 году, пока не смог добиться прибыли.

"Рейн" одержали победу в своем первом матче сезона со счетом 1-0 над "Вашингтон Спирит" в воскресенье.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы