Гари О’Нил восхваляет универсального аса "Вулверхэмптона"

В условиях серии травм, которые постигли игроков "Вулверхэмптона", тренер Гари О'Нил найдет утешение в наличии игрока, который может легко переключаться между тремя позициями.

В матче против "Фулхэма" со счетом 2:1 Раян Айт-Нури продемонстрировал эту универсальность, начав игру на позиции левого защитника и закончив в роли разыгрывающего под десятым номером.

Айт-Нури забил открывающий гол для хозяев на 52-й минуте и оказался неутомимой угрозой, быстро маневрируя в любом доступном пространстве на поле, сохраняя дисциплинированный подход, играя спиной к воротам.

Решающий момент в блестящем выступлении Айт-Нури произошел в первом тайме, когда Андреас Перейра пытался запустить контратаку, а "Вулвс" высоко нажимали. Айт-Нури быстро вернулся и совершил решительный отбор на половине поля. Не останавливаясь, он тут же встал на ноги и оставил Гарри Уилсона позади, устремившись вперед.

Постоянно превращая оборону в атаку, Айт-Нури оказался решающим фактором для команды О'Нила в тесном противостоянии с "Фулхэмом".

О'Нил заявил на официальном сайте клуба: "Очень важно иметь возможность использовать его на нескольких позициях из-за необходимости. Он мог сдвинуться внутрь и играть в центре поля с позиции левого защитника, он играл на позиции 'десятки' во втором тайме".

Айт-Нури: надежная асы "Вулвс"

Алжирский интернационал обладает потенциалом стать одним из лучших левых защитников в Европе. Всего ему 22 года, и он уже имеет обширный опыт участия в своем четвертом сезоне в Премьер-лиге.

Айт-Нури продемонстрировал свои эффективные атакующие качества, а также навыки ведения один на один в обороне, что делает его надежным игроком в составе "Вулверхэмптона". И теперь он показал, что может играть даже в качестве атакующего полузащитника, если потребуется.

Единственное настоящее замечание, которое можно высказать в адрес Айт-Нури, - это его низкий показатель голов и голевых передач. Для игрока с отличным дриблингом и передачами ему трудно оформить результативные передачи, у него всего одна в этом сезоне. Кроме того, у алжирца один забитый мяч, но также три упущенных больших момента.