Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Главные 5 трансферов этого лета в итальянской Серии "А".

Трансферное окно в Италии не закрыто, поэтому очень вероятно, что до конца лета клубы Серии "А" ещё совершат громкие сделки. Но и на сегодняшний день некоторые команды приобрели новых футболистов, что сразу вызвало ажиотаж в СМИ. Вот 5 главных трансферов Серии "А" на данный момент.

1 и 2. Поль Погба и Анхель Ди Мария. Манчестер Юнайтед и ПСЖ - Ювентус.

Туринский Ювентус стал итальянским ньюсмейкером этого лета. "Бьянконери" демонстрируют небывалую активность на трансферном рынке. При этом Ювентус как расстаётся с некоторыми футболистами, как в случае с Дибалой и Де Лигтом, так и подписывает новых.

Ювентус подписал  контракты с двумя футболистами, которые должны помочь туринцам спустя 3 года вновь завоевать Скудетто. Игроками Ювентуса этим летом стали полузащитники Поль Погба и Анхель Ди Мария.

Оба перешли в Ювентус на правах свободных агентов, что для бухгалтерии туринцев является сверхудачей. Погба уже играл ранее за Ювентус. Француз провёл за "Ювентус" 4 сезона. И во всех этих сезонах, Погба с туринцами выигрывал чемпионат Италии. Также Погба доходил с Юве до финала Лиги Чемпионов.

Последние 6 сезонов француз отыграл за Манчестер Юнайтед. В Англии Погба не добивался таких успехов, как в Италии. Выше 2-го места его Манчестер не поднимался. Тем не менее Погба оставался основным игроком сборной Франции, с которой в 2018-ом году стал чемпионом мира.

А вот Ди Мария никогда ещё не играл в Италии. Аргентинец выступал в Португалии, Испании, Англии и Франции. Последние 7 сезонов Ди Мария отыграл во француской Лиге 1, где со своим ПСЖ несколько раз выиграл как национальное первенство, так и кубок страны.

Ди Мария может стать диспетчером Ювентуса, каким для туринцев в позапрошлом сезоне был португалец Криштиану Роналду. Ди Мария славится не только своим искусным выполнением штрафных ударов, но и своими результативными передачами. Ди Мария тот футболист, который может помочь Ювентусу вернуться на вершину итальянского клубного футбола.

3. Пауло Дибала. Ювентус - Рома.

Аргентинец Пауло Дибала совсем недавно подписал контракт с римской Ромой. Соглашение рассчитано до лета 2025-го года, то есть если не случится какого-то форс-мажора, то аргентинец отыграет за "Джаллоросси" 3 сезона.

Дибала снискал мировую футбольную славу своими выступлениями за туринский Ювентус. В составе Ювентуса Дибала отыграл 7 долгих лет, проведя за "Бьянконери" 210 матчей и забив в них 82 мяча. 

С Ювентусом Дибала выиграл 5 чемпионских титулов в Серии "А", трижды побеждал в Кубке Италии. Также Дибала в сезоне 2016-2017 доходил с туринцами до финала Лиги Чемпионов.

Рома - это тот клуб, где Дибала может наконец-то выйти на авансцену и стать главным действующим героем футбольных спектаклей. Дибала долгое время находился в тени Криштиану Роналду, который был номером 1 как в Реале, так и в Ювентусе.

Нынешний наставник Жозе Моуринью наверняка поможет аргентинцу раскрыться по-новому. Руководство Ромы приобретает только тех футболистов, на ком наставивает "Особенный".  Если Дибала перешёл в Рому, значит Жозе Моуринью в него верит.

4. Хвича Кварацкелия. Динамо Батуми - Наполи.

Хвича Кварацкелия давно на слуху у футбольных скаутов и агентов. Грузинский нападающий ещё в прошлом году должен был перейти в сильный европейский клуб, но в итоге только в апреле этого года оказался в Динамо Батуми.

В чемпионате Грузии Кварацкелия отыграл блестяще. За 11 проведённых поединков, он забил в ворота соперников 8 мячей. Для сравнения : за 3 года выступлений в Рубине, грузинский футболист забил всего 9 мячей.

Кварацкелия проснулся знаменитым после мартовских матчей за сборную Грузии в отборочном цикле к Чемпионату Мира. Нападающий сначала забил гол в ворота сборной Испании, а спустя 3 дня поразил ещё и ворота греков. Правда в двух этих матчах сборная Грузии сумела набрать только одно очко.

Кварацкелия должен заменить самого Лоренцо Инсинье, который продолжит карьеру в Северной Америке. Пока трудно говорить о перспективах грузинского форварда, так как чемпионат Италии более сильное соревнование, нежели чемпионаты России и Грузии. Тем не менее Кварацкелия в дебютном матче за Наполи отметился дублем.

5. Генрих Мхитарян. Рома - Интер.

Лучший бомбардир в истории сборной Армении Генрих Мхитарян в предстоящем сезоне будет выступать за миланский Интер. Мхитарян перешёл в миланский Интер из римской Ромы на правах свободного агента.

За Рому Мхитарян отыграл 3 сезона и забил за "Джаллоросси" 27 мячей. С римлянами Мхитарян стал победителем Лиги Конференций. 

На закате карьеры у Мхитаряна появилась возможность наконец-то победить в одном из чемпионатов "большой пятёрки". Капитан сборной Армении играл в чемпионатах Англии, Германии и Италии, но ни разу не побеждал в национальных первенствах со своими клубами.

Мхитаряну будет невероятно тяжело пробиться в основу Интера. Его конкурентами за место в основе будут аргентинец Лаутаро Мартинес и бельгиец Ромело Лукаку. Но Мхитарян прекрасно понимал куда отправляется.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы