Главные фавориты Лиги Чемпионов стартовали в турнире с побед.

Главные фавориты на победу в Лиге Чемпионов стартовали в турнире с побед. Победы английского Манчестера Сити и французского ПСЖ получились разными как по счёту, так и по игре. Но и соперники у них были разные.

Команда Хосепа Гвардьолы добилась самой убедительной победы среди всех команд, которые выходили во вторник на футбольные поля в рамках Лиги чемпионов.

Чемпион Англии последних двух сезонов встречался на выезде против испанской Севильи. Многие ожидали от Манчестера Сити победы, но вряд ли кто-то ожидал от "Горожан" такого разгрома, какой они устроили андалусийцам.

Манчестер Сити каждый из последних 5-и сезонов рассматривался букмекерами как один из главных претендентов на победу в Лиге Чемпионов. Но вряд ли, когда-то за это время, "Горожане" были так хорошо укомплектованы как сейчас. У Сити в каждой из линий играют футболисты высочайшего уровня, а летом появился ещё и супербомбардир.

Норвежец Эрлинг Холанд своими бомбардирскими качествами был известен всей Европе. Не зря за него огромные суммы готовы были выложить испанские Реал и Барселона. Но в конечном итоге норвежец оказался в Англии.

И Холанд сразу же, без прелюдий, вписался в состав Сити. В 6-и матчах английской Премьер-Лиги он забил уже 9 мячей. В двух встречах Холанд офрмлял хет-трик. Именно норвежец стал героем матча и против Севильи.

Да, Холанд не забивает каких-то изящных и красивых голов, но вряд ли сегодня кто-то в Европе, не считая Килиана Мбаппе, может похвастаться такой стабильной результативностью.

Сначала Холанд на 20-ой минуте замкнул трёхходовку с участием Фила Фодена и Кевина Де Брюйне. А затем на 67-ой минуте, с 5-и метров добил мяч в ворота упавшего на газон при отражении предыдущего удара голкипера хозяев Боно. На счету супербомбардира дубль.

Также у "Горожан" в этом матче отличились Фил Фоден и португальский защитник Рубен Диаш. 4-0. Сверхуверенная победа фаворита турнира.

Также в этот день победы добился другой претендент на победу в турнире - французский ПСЖ.

Если у Сити есть джокер в виде Эрлинга Холанда, то у парижан также есть футболист, способный решить исход матча в одиночку. И таким футболистом в сегодняшнем ПСЖ является Килиан Мбаппе.

Именно Мбаппе сделал результат для своей команды. Нападающий сборной Франции оформил дубль уже к 22-ой минуте встречи. Ассистентами у француза выступили Неймар и Ашраф Хакими.

В первом тайме парижане полностью доминировали на поле. Но во втором подопечные Кристофа Галтье успокоились, за что едва ли не поплатились победой.

Гол Вестона Маккени на 53-ей минуте, появившегося на поле сразу после перерыва, вернул в матч интригу. А спустя несколько минут после гола американца, Ювентус и вовсе мог сравнять счёт. Хорошую возможность, чтобы отличиться имел Душан Влахович, но с его ударом справился Джиджи Доннарумма.

ПСЖ всё же довёл дело до победы. Парижане, учитывая все матчи нынешнего сезона, одержали уже 7-ую победу. Больше парижан в Европе на сегодня, с момента старта нынешнего сезона, ещё никто не побеждал.

С победы начал защиту титула и мадридский Реал. "Сливочные" на выезде разгромили шотландский Селтик со счётом 3-0.

Хозяева сумели дать бой именитым гостям только в первой половине встречи. А во втором тайме сказался класс действующего победителя Лиги Чемаионов.

Победу Реалу обеспечили голы в исполнении Жуниора Винисиуса, Луки Модрича и Эдена Азара.

Ложкой дёгтя в бочке мёда для мадридцев стала травма её капитана Карима Бензема. Бензема был заменён уже на 30-ой минуте поединка. Вместо француза на поле появился Эден Азар.