Гол Сардара Азмуна с великолепным падением через себя в воротах Ирана, но Катар проходит в финал Азиатского кубка.

В полуфинале Кубка АФК по футболу Иран потерпел поражение со счетом 3:2 от Катара, несмотря на гол Сардара Азмуна, который стал претендентом на звание "Гол турнира".

Нападающий "Ромы" Азмун в четвертой минуте забил великолепный гол в ворота Катара, совершив акробатический волей с переворотом через себя.

Сенсационное завершение от Сардара Азмуна из "Ромы" для сборной Ирана!

Высший класс импровизации. pic.twitter.com/E7aqiC0k9q

- CBS Sports Golazo ⚽️ (@CBSSportsGolazo) 7 февраля 2024 года

Однако голы Яссема Габера и Акрама Афифа позволили хозяевам турнира Катару переломить ход игры еще до перерыва.

Контроверсиальный пенальти, реализованный Алирезой Джаханбахшем, позволил Ирану сравнять счет в начале второго тайма, но Альмоэз Али забил победный гол для Катара на 82-й минуте.

Защитник Ирана Шоджа Халилзаде был удален в добавленное время.

Катар теперь сыграет в финале против Иордании в субботу. Иордания вышла в финал, победив Южную Корею со счетом 2:0 во вторник.

Лучшие моменты: Иран 2-3 Катар