Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Грязные выходки Пепе

Изюминка Пепе включает в себя достаточно жестокости, поэтому неудивительно, что тяжеловесный защитник снова вызывает боль и споры.

Вингер "Ромы" Генрик Мхитарян стал его последней жертвой в атмосфере высоких ставок предсезонного товарищеского матча, спровоцировавшего массовую драку, когда разъяренные одноклубники армянина набросились на португальского ветерана. Почему-то Пепе остался безнаказанным, а Мхитарян увидел желтую карточку.

У представителя "Порту" длинный и прославленный список жертв, с Лионелем Месси любимой мишенью. Его культовая карьера войдет в историю.

Здесь мы оглядываемся назад на некоторые из самых вопиющих, постыдных и просто знаковых моментов нарушения правил Пепе.

Полностью теряя контроль

В мадридском "Реале" Пепе был бесшабашным хулиганом, которого поддерживали несколько мощных товарищей по команде. Это был рецепт хаоса.

Несомненно, самая яростная вспышка центрального защитника, даже оставила свою жертву опустошенным, разочарованным и подумывающим об отставке.

Шел апрель 2009 года на "Бернабеу", и "Хетафе" в последний момент держал хозяев со счетом 2:2. Хави Каскеро оторвался от португальского центрального защитника и вышел один на один с Икером Касильясом.

Не имея ни малейшего шанса на чистый отбор, Пепе протянул руку и толкнул беглого испанца на землю. Раздался свисток, был назначен пенальти, и защитник понял, что в этот вечер он больше не сыграет никакой роли на поле.

Он все еще не был удовлетворен, вонзив два злобных пинка в Каскеро, его шипы заскрежетали по спине капитана Хетафе на втором ударе.

Прежде чем Касильяс, который позже спас пенальти, когда Мадрид выиграл со счетом 3:2, смог сопроводить своего обезумевшего товарища по команде к туннелю, Пепе подошел и положил голени на спину жертвы.

За этим последовал заслуженный запрет на 10 игр и извинения. К несчастью для всех, кроме игроков мадридского "Реала" и сборной Португалии, Пепе предпочел играть дальше.

На самой большой сцене

Даже когда весь мир смотрит, Пепе склонен к безумию прямо под носом у судьи.

Тогдашняя звезда португальского спорта спровоцировала самое худшее поражение своей страны на чемпионате мира, когда с поражения со счетом 4:0 от Германии начался несчастный турнир для Криштиану Роналду и Ко.

На 37-й минуте, когда будущие чемпионы 2014 года уже впереди благодаря пенальти, реализованном Томасом Мюллером в Сальвадоре, Пепе подвергся давлению со стороны упорно бегающего форварда мюнхенской "Баварии" на своей половине поля.

Центральный защитник попытался повернуться, но не смог остановить Мюллера, вместо этого нанеся ему дикий удар по лицу.

Мюллер рухнул на газон, схватившись за голову, и, когда судья свистнул, Пепе получил свою очередную красную карточку.

Номер 3 встал лицом к лицу с пораженным немцем и наклонился вперед со странным мягким ударом головой. Он только наполовину удивился, когда судья отправил его на прогулку.

Мюллер оформит свой хет-трик во втором тайме, а Португалия потерпит крах на групповом этапе.

Старые враги

Будет мало игроков, которые вызвали у Пепе такую же ярость, как Месси.

Аргентинская икона проскальзывал мимо бывшего игрока мадридского "Реала" больше раз, чем он сам признает, не говоря уже о той части рекордных 26 голов Месси в "Эль-Класико", которые тяжеловесный защитник не смог остановить.

Еще в январе 2012 года Пепе не смог устоять перед жаждой мести. Однако на этот раз он каким-то образом избежал наказания.

Месси только что начал один из своих пробегов с середины линии, когда на него налетел Хосе Кальехон.

Когда Пепе собрался начать приставать к судье, на его пути лежал поваленный номер 10. Выбрать более длинный маршрут? Никаких шансов, поскольку центральный защитник сделал паузу, чтобы сделать три попытки хитро наступить на руку Месси.

Он остался безнаказанным задним числом, даже беззастенчиво утверждая, что его действия были "непреднамеренными".

Кошмар для рефери    

Хотя Пепе удалось избежать красной карточки в течение 90 минут, он не собирался упускать драму, когда столкновение мадридского "Реала" с "Вильярреалом" превратилось в хаос в марте 2012 года.

Серхио Рамос и Месут Озил были отправлены с поля за пять минут до того, как Маркос Сенна сравнял счет, что также привело к удалению босса Жозе Моуринью.

Пепе не мог сдержать своего разочарования после матча, когда в туннеле все перевернулось.

Центральный защитник крикнул судье: "Что за грабеж, с*** ты сын!"

За этот инцидент он получил двухматчевую дисквалификацию, одну из многих, которые испанская футбольная ассоциация вручила португальской угрозе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы