Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Игроки, которых "Барселона" могла подписать вместо Филиппе Коутиньо

"Барселона" сделала Филиппе Коутиньо самым дорогим подписанием в своей истории, заплатив за него 160 миллионов евро, чтобы переманить его из "Ливерпуля". Бразилец прибыл на "Камп Ноу" с большим энтузиазмом в январе 2018 года, и на него возлагались большие надежды как на начало новой успешной эры в клубе.

К сожалению, Филиппе Коутиньо пока не оправдывает ожиданий в "Барселоне". Плеймейкер не смог найти себе место в команде под руководством Эрнесто Вальверде и в результате был отдан в аренду в "Баварию" на кампанию 2019-20 годов. Он вернулся в начале прошлого сезона, но из-за травмы выбыл из строя на большую часть сезона.

По мере того, как бразилец продолжает стараться, невозможно не представить, если бы "блауграна" потратила эти деньги на другого игрока. На самом деле, у "Барселоны" было много достойных вариантов, прежде чем она остановила свой выбор на бразильце. В этом материале мы рассмотрим пять альтернативных вариантов на тот момент.

Поль Погба

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба - один из немногих игроков, которых "Барселона" могла бы подписать вместо Филиппе Коутиньо. Француз был на радаре "блауграны" с момента его впечатляющего выступления против них в финале Лиги чемпионов 2015 года.

Несомненно, Погба был одним из лучших полузащитников в Европе в последние пару лет. Его способность вступать в большие игры, как мы видели в его выступлениях за сборную Франции на чемпионате мира 2018 года, делает его достойным приобретением для любого клуба.

Француз, вероятно, обошелся бы "Барселоне" примерно в ту же сумму, которая была заплачена за Филиппе Коутиньо, но почти наверняка стал бы более разумной инвестицией. Помимо того, что он игрок мирового класса, суперзвезда "Манчестер Юнайтед" может адаптироваться к различным командам и тактикам.

Рияд Махрез

"Барселона" была связана с предложением о покупке Рияда Махреза до приобретения Филиппе Коутиньо в январе 2018 года. По слухам, алжирский вингер был заинтересован в переходе, но каталонский клуб не смогли его реализовать.

Махрез перешел в "Манчестер Сити" летом 2018 года и на стадионе "Этихад" вывел свою игру на качественно новый уровень. На данный момент он забил 43 гола и отдал 39 результативных передач за "горожан" в 151 матче во всех соревнованиях. Текущую кампанию он также начал с первых минут, четыре раза попав в створ ворот и отдав еще две голевые передачи за команду Пепа Гвардиолы.

Бруно Фернандеш

В то время, когда "Барселона" подписала Филиппе Коутиньо, полузащитник был занят тем, что уничтожал команды соперников в португальской лиге. На самом деле, слухи связывали обе стороны по поводу возможного трансфера, но ничего не изменилось.

Бруну Фернандеш продолжал играть на полную катушку, и его приобретение "Манчестер Юнайтед" было лишь вопросом времени. Полузащитник стал прекрасным игроком после перехода в Премьер-лигу, постоянно забивая и создавая моменты для "красных дьяволов".

В прошлом сезоне Фернандеш забил 28 голов и отдал 17 результативных передач в 58 матчах за английскую команду, что делает его самым результативным полузащитником в Европе. Это побило рекорд Филиппе Коутиньо - 23 гола и 14 результативных передач за "Барселону" за более чем три года.

Тьяго Алькантара

Когда в 2018 году "Барселона" пыталась найти замену Андресу Иньесте, выбор практически стоял между Филиппе Коутиньо и Тьяго Алькантарой. В итоге клуб отдал предпочтение Коутиньо, и это решение оказалось катастрофическим.

С многих точек зрения, было бы разумнее воспользоваться услугами Тьяго. Полузащитник является воспитанником знаменитой академии "Барселоны" "Ла Масия" и хорошо знает стиль игры клуба.

Это был бы отличный ход и с экономической точки зрения. Тьяго обошелся бы каталонским грандам примерно в 70 миллионов евро, что меньше половины того, что они заплатили за Филиппе Коутиньо.

Кристиан Эриксен

Кристиан Эриксен был одним из самых высокооплачиваемых полузащитников в Европе в 2018 году. В Премьер-лиге датчанин был на высоте в составе "Тоттенхэм Хотспур", а его способность забивать и создавать принесла ему множество предложений. Он был неприкасаем в кампании 2017-18 годов, записав на свой счет 14 голов и 13 результативных передач за "Тоттенхэм" во всех соревнованиях.

По сообщениям, в то время полузащитник хотел покинуть Премьер-лигу, и "Барселона", как говорят, сделала запрос о его готовности. Однако, по неизвестным общественности причинам, каталонские гранды решили отказаться от сделки и подписали вместо него Филиппе Коутиньо.

Кристиан Эриксен продолжал играть на "Уайт Харт Лейн" еще два года, а в январе 2020 года перешел в "Интер". В прошлом сезоне он сыграл важную роль в триумфе "нерадзурри" в Серии А, забив три гола в 26 матчах.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы