Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Испания - Португалия. Прогноз на матч 2 июня 2022 года

2 июня на «Бенито Вильямарин» пройдет матч 1-го тура Лиги Наций, в котором Испания встретится с Португалией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Испания

Сборная оставила довольно противоречивое впечатление при Луисе Энрике. С одной стороны, есть явный прогресс. После триумфа на Евро-2012, который стал 3-м кряду и последним пока что трофеем, «золотой период» не просто закончился - он сменился рядом неудач. А тут за только 2021-й год было достигнуто полуфинала чемпионата Европы (где только в серии пенальти проиграла будущему победителю, Италии), к тому же испанцы сыграли в финалах Олимпиады и Лиги Наций. С другой стороны, все решающие поединки были проиграны. Да и просто хватает очень невнятных поединков с участием «фурии рохи». Евро начался с того, что первые 2 поединка в группе свелись к ничьим, 0-0 со Швецией и 1-1 с Польшей. С Хорватией упустили в 1/8 победу в основное время, пропустив на 92-й минуте, и дожали только в экстра-тайме. А Швейцарию в четвертьфинале и вовсе прошли только через послематчевые 11-метровые. Долгое время еще и «Лучо» постоянно тасовал состав и даже заявку. И примечательно, что на этот раз нет ни единого дебютанта, все в списке имеют за плечами как минимум по 1 сыгранному матчу за национальную команду. И, как всегда у испанцев, больше можно перечислять тех, кто остался без приглашения. А это, на этот раз, Де Хеа, Рауль Альбиоль, Гайа, Педри, Мерино, Родриго, Ойарсабаль, Адама Траоре и Жерао Морено, и этот список можно продолжать.

Португалия

Команда ощущает очень остро, как быстро течет время. Все еще прекрасно помнят пиковые выступления этой сборной. Да, она играла не ярко, прагматично, но при этом в 2016-м году стала наконец-то чемпионом Европы, еще и в финале победив принимающую сторону, французов. А потом еще и именно «избранные» стали первыми победителями в Лиге Наций. Но потом были посредственные результаты на чемпионате мире и прошлогоднем Евро. Причем на континентальный турнир получилось пробиться со 2-го места - Украина оказалась сильнее. Примерно то же повторилось и в 2021-м году, только на этот раз Роналду и компания уступили лидерство Сербии, которой проиграли в последнем туре дома. Это могло стоить дороже, ведь на этот раз путевка на чемпионат давалась не напрямую - было отправлено гранда в плей-офф, с потенциальным выходом на Италию. Но «Скуадра Адзурра» провалилась, уступив дома Северной Македонии. Так что подопечным Фернанду Сантуша после победы над Турцией было достаточно дома обыграть выскочек-македонцев. Что же, все понимают, что поездка в Катар станет последним для Криштиану, да и не только - ветеранов хватает. Сейчас португальцы явно наигрывают состав на мундиаль, в итоге ограничившись в нынешней заявке только парой дебютантов.

Кто не сыграет?

Среди испанцев травмирован только Ляпорт. У Португалии проблем с кадрами больше: не восстановились Жоао Мариу, Рикардо Перейра, Рафа Силва и Педро Гонсалвеш, а у Тринкау коронавирус. Тем не менее, не вызваны Фонте, Седрик Соареш и Рубен Диаш с Ренату Саншешем.

Статистика личных встреч

Четырежды кряду в основное время между собой стороны заканчивались ничьими. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом пары испанцев. Но, в любом случае, вряд ли обе команды будут стремиться обязательно к победе - а Португалия уж точно не откажется от очередной ничьей на выезде. Ставим на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы