Испанский журналист Жерар Ромеро ПРЕДУПРЕЖДАЕТ Ла Лигу о «утечке взрывоопасного аудио» в случае, если красная карточка Витора Роке НЕ будет снята.

Испанский журналист Жерар Ромеро угрожает чиновникам Ла Лиги, заявляя, что он раскроет потрясающую аудиозапись ВАР, если решение о красной карточке Витора Роке не будет отменено. Бразильский вингер был спорно удален во время победы Барселоны над Алавесом.

Инцидент, который разозлил фанатов и вызвал вопросы о судействе в Ла Лиге, - это спорная красная карточка Витора Роке. 18-летний игрок был удален через 13 минут после выхода на поле, получив две желтые карточки за четыре минуты. Вторая желтая карточка вызвала контроверзу, так как игрок был предупрежден за незначительное нарушение в адрес защитника Алавеса Рафы Марина. До своего удаления Роке забил гол за каталонский клуб.

Журналист Жерар Ромеро, известный своей близостью к президенту Барселоны Жоану Лапорте, в недавнем стриме на платформе Twitch после победы клуба со счетом 3:1 над Алавесом, предупредил чиновников Ла Лиги. Он угрожал раскрыть предполагаемую аудиозапись ВАР, раскрывающую несоответствия, которые могут вызвать значительные споры, если красная карточка Роке не будет отменена. Ранее он уже опубликовал аудиозаписи ВАР из матчей Реал Мадрид - Альмерия и Барселона - Хетафе.

❗@gerardromero: "Если Ла Лига не снимет красную карточку с Витора Роке, пусть они будут готовы, у меня есть аудиозапись, которая взорвется им в лицо." pic.twitter.com/LsQ3zVQYZ1

— Barça Universal (@BarcaUniversal) Февраль 4, 2024

Более того, каталонский клуб и его тренер Хави выразили подобное разочарование решением судьи. Кроме того, они подали апелляцию, ожидая благоприятного исхода.

Хави ругает судей Ла Лиги после "странный" красной карточки Витора Роке против Алавеса

Тренер Барселоны Хави снова ругает судей после странного инцидента с красной карточкой, в котором участвовал 18-летний игрок Витор Роке в победе клуба со счетом 3:1 над Депортиво Алавес. Ранее испанец обвинял судей Ла Лиги в проявлении предвзятости в отношении Реал Мадрида.

Роке был заменен на 59-й минуте в матче против Алавеса, но вынужден был покинуть поле после того, как ему была показана красная карточка за нарушение в адреса Рафы Марина. На пресс-конференции после матча тренер команды выразил свое разочарование.

Он заявил, что клуб до сих пор несет последствия дела Негрейры. Более того, он призвал чиновников лиги обеспечить справедливую конкуренцию для команды и объявил о своем решении больше не обсуждать решения судей.