Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Исполнительный директор по хоккею назначен генеральным менеджером Канады на Олимпиаде-2026.

Хоккейный Канада назвал генеральным менеджером команды на предстоящие Олимпийские игры 2026 года в Милане, Италия, генерального менеджера "Сент-Луис Блюз" Дага Армстронга. Среди других объявленных ролей - Райан Гетцлаф в качестве советника по взаимоотношениям с игроками, Скотт Сэлмонд в должности старшего вице-президента по высокой производительности и хоккейным операциям, Кэтрин Хендерсон на посту президента и генерального директора, а также Пэт Маклафлин на должности генерального операционного директора и исполнительного вице-президента по стратегии.

Армстронг стал ключевым фигурантом представительства Канады за рубежом. Он принимал участие в двух других Олимпийских играх в качестве помощника генерального менеджера и семи различных Чемпионатов мира или Кубков мира. Под его руководством Канада выиграла крупные турниры, и у Армстронга две олимпийские золотые медали и три золотые медали на Чемпионатах мира.

Теперь у него будет возможность собрать, возможно, одну из лучших канадских команд за всю историю, с завершением карьеры Сидни Кросби, пиком карьеры Коннора Макдэвида и началом карьеры Коннора Бедарда, все эти события совпадают идеально. В команду также может войти звездный защитник Кейл Макар, если ограничения, наложенные на участников команды Канады на Чемпионате мира 2018 года, будут сняты до 2026 года.

Одним из вопросов, с которым столкнется Армстронг, будет выбор вратаря для сборной Канады. Его назначение - отличные новости для Джордана Биннингтона, который сыграл ключевую роль в единственной победе "Сент-Луис Блюз" в Кубке Стэнли и продолжает процветать в Сент-Луисе. Но Биннингтон не является лучшим канадским вратарем на бумаге, поскольку Адин Хилл из "Вегаса" также приводил свою команду к победе в Кубке Стэнли и постоянно борется за лидерство в НХЛ по проценту сэйвов, когда находится в форме. Также есть 25-летний Стюарт Скиннер, который энергично завоевал стартовую позицию в НХЛ на прошлом сезоне и с тех пор сыграл 59 матчей, имея процент сэйвов .911.

Скиннер пока не завоевал никаких наград, но может оказать более сильное влияние, когда наступят Олимпийские игры через два года. С учетом того, что у команды США есть Коннор Хеллебайк и Джереми Суэйман, а Россия, скорее всего, привезет Игоря Шестеркина или Илью Сорокина, сборной Канады нужно будет убедиться, что они также сильны в вратарской позиции, как и во всех остальных. Эти решения теперь будут приниматься одним из самых долгоиграющих генеральных менеджеров НХЛ - Дагом Армстронгом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы