Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

История «Альмерии»: лучший из худших аутсайдеров.

Великолепная новость для футбольных аналитиков и поклонников спорта! «Альмерия» стоит на пороге установления рекорда топ-пяти европейских чемпионатов. Команда, замыкающая турнирную таблицу Ла Лиги, может повторить достижение «Дерби Каунти» из Англии, которое 16 лет назад провело 32 матча подряд в чемпионате без побед. Сейчас «Альмерия» не знает побед в Ла Лиге с мая прошлого года.

Новый главный тренер «Альмерии» Пепе Мель стал уже третьим наставником клуба за сезон. Его задача - изменить ход событий и прервать серию безуспешных матчей, которая принесла команде несколько антирекордов.

Антирекорды и надежды

Сейчас «Альмерия» уже установила рекорд по самой продолжительной серии без побед с начала чемпионата. Кроме того, команда превзошла рекорд «Леванте» по количеству матчей без побед в Примере. Несмотря на сложное положение, болельщики надеются на перемену и на поддержку нового тренера.

Проекту «Альмерии» мешают финансовые ограничения Ла Лиги, не позволяющие клубам тратить более 70% доходов на игроков и зарплаты. Владелец клуба Турки Аль-Шейх столкнулся с этими правилами, когда приобрел команду за 20 миллионов евро.

Трудности и перспективы

Несмотря на сложности, «Альмерия» продолжает бороться и показывать достойную игру. Команда занимает седьмое место по ожидаемым голам в Ла Лиге, но результаты на поле не всегда соответствуют ожиданиям. Болельщики остаются верными клубу, несмотря на трудности и неудачи.

Владелец клуба утверждает, что следит за «Альмерией» и не планирует ее продавать. Фанаты надеются на подъем команды и верят в то, что клуб сможет вернуться на вершину. Пока же «Альмерия» продолжает бороться и стремиться к переменам под руководством нового тренера.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы