Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Италия - Венгрия. Прогноз на матч 7 июня 2022 года

7 июня на «Дино Мануцци» пройдет матч 2-го тура Лиги Наций, в котором Италия встретится с Венгрией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Италия

Сборная подошла к нынешней Лиге Наций на фоне серьезного кризиса. Да, это действующий чемпион Европы. Причем титул был взят совсем недавно, менее года назад. Но после триумфального Евро были чуть ли не сплошные неудачи для «Скуадры Адзурри». В отборе на мундиаль подопечные Роберто Манчини так и не смогли с 2-х попыток обыграть Швейцарию. Причем антигероем стал Жоржиньо, что в обоих матчах не смог реализовать по пенальти в ворота Зоммера. Попутно «домашний» «финал 4-х» прошлой Лиги Наций обернулся только 3-м местом. Ничего не изменилось и в новом календарном году. Сначала был настоящий шок в виде поражения в первом же раунде плей-офф - дома, с Северной Македонией, явным аутсайдером! А летом «Финалиссима» обернулась разгромным поражением от Аргентины. И только с Германией получилось взять ничью. Правда, вряд ли нужно рассматривать как триумф «домашние» 1-1. Тем более что, открыв счет, сразу же подопечные Роберто Манчини растеряли этот гандикап.

Венгрия

Команда показывала относительно неплохие результаты в последние годы. Сначала, в 2016-м году, получилось долгожданное возвращение на «большие» турниры - и выход в плей-офф там. Потом, в предыдущей Лиге Наций, «мадьяры» выиграли свою группу, опередив, к слову, Россию - именно поэтому они сейчас забрались в дивизион А турнира. Удалось и на следующее Евро поехать. Да, там венгры ограничились только участием в групповом этапе. Но запомнились там, долго сдерживая Португалию, взяв вничью с Францией. И, наконец, подопечные Марко Росси были очень близки к победе над немцами - только в самой концовке фаворит оформил спасительные для себя 2-2. Правда, на мундиаль квалифицироваться все-таки не получилось. Так что сейчас можно готовиться к новому отборочному циклу. Заодно пытаясь закрепиться в дивизионе А Лиги Наций, в очень сложной и сильной компании. Стартовали тут в субботу игрой в родном Будапеште с Англией. И снова продемонстрировали свой неплохой уровень, не только не пропустив от «трех львов», но и забив им однажды. В середине 2-го тайма было заработано пенальти, который реализовал молодой лидер, Собослаи. 

Кто не сыграет?

У «Скуадры Адзурри» завязал Кьеллини, харизматичный лидер, что в 2021-м году первым поднял кубок чемпионов Европы. Также травмированы Дзаньоло, Берарди, Мойзе Кин и Пинамонти. Венгрия лишена только Тамаша, но этот защитник практически не играл за сборную.   

Статистика личных встреч

Италия трижды встречалась в отборах с Венгрией, и неизменно была сильнее: 4 победы и 2 ничьи. И только в крайнем поединке выиграли «мадьяры», но это была только товарищеская встреча 2007-го года.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают безоговорочным фаворитом Италию, что играет дома. Но она более полугода толком не может проявить себя. Так что стоит использовать для пари вариант со ставкой на венгров с форой в виде «+1,5 забитых мяча» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы