Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Итан Бир из "Кэпиталс" присоединился к программе помощи игрокам НХЛ

НХЛ объявила, что защитник "Вашингтон Кэпиталз" Итан Беар находится вне игры на неопределенный срок, находясь под опекой программы помощи игрокам НХЛ. Он набрал четыре очка в 24 матчах с момента своего дебюта в этом сезоне в конце декабря.

Сезон Беара начался поздно из-за травмы плеча, полученной на чемпионате мира 2023 года. После операции он стал свободным агентом, так как "Ванкувер Кэнакс" отказался продлевать его контракт, и до декабря он не вел переговоры о новом соглашении. По информации, на Беара претендовали многие команды, включая "Ванкувер". Но в итоге он выбрал "Вашингтон", став игроком уже четвертой команды за последние три года с двухлетним контрактом на 4,125 миллиона долларов. Он дебютировал в этом сезоне 31 декабря и забил свой первый гол (и пока единственный) в этом году через девять матчей.

Этот год - пятый сезон Беара в НХЛ, после дебютного сезона 2019-20, когда он набрал 21 очко в 71 матче. Это остается его лучшим показателем в заброшенных шайбах, хотя в прошлом году он приблизился к этому результату, забросив 16 шайб в 61 матче. Беар утвердил себя как надежный опция для третьего и четвертого звена на уровне НХЛ, в среднем проводя на льду 18 с половиной минут за игру в 275 матчах. Александр Алексеев получил большую роль в его отсутствие, забросив одну шайбу и набрав три очка в 28 матчах в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы