Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Итоги 38-ого тура испанской Ла Лиги.

В Испании, в отличие от итальянской Серии "А" или  английской Премьер-Лиги, чемпионская интрига не сохранилась до заключительного тура, а уже умерла в апреле месяце. Мадридский Реал стал чемпионом очень уверенно и досрочно, за несколько туров до окончания первенства. Но и в последнем туре были вопросы, на которые нужно было дать ответы.

По итогам заключительного тура определился бронзовый призёр Ла Лиги. Им совершенно предсказуемо стал мадридский Атлетико, чемпион Ла Лиги прошлого сезона. Подопечные Диего Симеоне вели заочный спор за 3-ье место с Севильей Хулена Лопетеги.

Севильцы отставали перед заключительным туром чемпионата  от мадридцев на один балл. Им нужно было не только побеждать в матче против Атлетика, но и ждать осечки "Матрасников" в параллельном матче с Реалом Сосьедад. С первой задачей андалусийцы справились, победив басков с минимальным счётом, но только Атлетико в 38-ом туре очков так и не потерял.

Команда из Сан-Себастьяна не имела особой турнирной мотивации, так как она в любом случае отправлялась в Лигу Европы, а до 4-ого места было слишком большое отставание. Поэтому Реал Сосьедад вышел на этот поединок в экспериментальном составе. Это только во втором тайме на поле появятся Янузай и Порту - основные футболисты клуба.  

Мадридцы же играли в оптимальном своём составе и добились непростой победы. В составе Атлетико отличились аргентинцы Родриго Де Паул и Анхель Корреа. У хозяев единственный гол на последних секундах встречи забил вышедший на замену Хон Гуриди. 2-1. Победа Атлетико, которая позволила занять ему 3-ье место.

Микроскопические шансы на 4-ое место и путёвку в Лигу Чемпионов перед стартом 38-ого тура имел севильский Бетис. Обладатель Кубка Испании  свой поединок заключительного тура проводил ещё в пятницу против мадридского Реала и сыграл с чемпионом Испании вничью 0-0. Потеряв очки в этом матче, Бетис потерял все шансы на 4-ое место.

Заочный спор за 7-ое место шёл между Атлетиком из Бильбао и Вильярреалом. Баски свой матч проиграли, а "Подводники" сумели одолеть в гостях серебряного призера первенства Барселону. Недавний полуфиналист Лиги Чемпионов победил на выезде со счётом 2-0 и завоевал право сыграть в Лиге Конференций в следующем сезоне. В составе Вильярреала отличились Альфонсо Педраса и Мойсес Гомес.

А последня интрига заключалось в определении команды, которая должна была составить компанию Леванте и Алавесу и покинуть элитный испанский футбольный дивизион. На вылет в Сегунду перед заключительным туром претендовали Гранада, Кадис и Мальорка. Последние две команды выиграли свои встречи, а вот Гранада потеряла два важнейших очка в домашнем поединке с Эспаньолом и следующий сезон проведёт в Сегунде.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы