Как "Арсенал" может сохранить свои шансы на титул в матче с "Брайтоном" 6 апреля

Арсенал отправляется в гости к Брайтону в этот уик-энд, надеясь продлить свою серию из 10 матчей без поражений в Премьер-лиге. "Канониры" стремятся к первому титулу в Премьер-лиге за последние 20 лет, и они надеются создать давление на Ливерпуль перед их матчем с Манчестер Юнайтед. И вот как Арсенал может одолеть команду Роберто Де Зерби на Южном побережье.

Арсенал должен победить в матче против Брайтона, чтобы продолжить борьбу за титул

Арсенал должен нажимать и ограничивать возможности Брайтона в игре

Одним из самых уверенных выступлений Арсенала в первой половине сезона был матч против Брайтона на "Эмирейтс". Жители северного Лондона душили команду "Чайки", которая владеет мастерством игры в контролируемом темпе. Говоря после обратного матча в декабре, Де Зерби сказал: "Мы не привыкли страдать таким образом. Мы привыкли контролировать игру".

Ключевыми игроками, которые помогут "канонирам" создать беспокойство в команде Брайтона, будут Деклан Райс и неустанные атакующие прессингисты Габриэль Мартинелли и Букайо Сака. Ни один из этих трех игроков не начинал матч против Лутона на середине недели, но для Микеля Артеты было бы приятным усилием иметь их всех в полной готовности к этому матчу.

Требуется терпение против недооцененной обороны

У Брайтона недооцененная защита в этом сезоне, имеющая четвертый лучший показатель xG против в лиге. Они пропустили всего 42,8 xG в этом сезоне, что уступает только аспирантам на титул "Арсеналу" (21,1), "Манчестер Сити" (29,2), "Ливерпулю" (35,8) и "Кристал Пэлас" (42,4).

Брайтон проиграл только один раз дома в лиге в этом сезоне, против "Вест Хэма" еще в августе, поэтому это будет огромная задача для команды "Арсенал". Их статистика в гостях на "Эмекс" не радует глаз, с двумя победами, двумя ничьими и двумя поражениями в последних шести матчах.

Быстрый старт в прошлом году позволил "Арсеналу" забить уже в первые минуты и уйти в перерыв с преимуществом 2-0. Они также забили рано во втором тайме, чтобы практически убить игру, и они надеются, что с возвращением своих динамичных крайних полузащитников им удастся прорвать оборону Брайтона и взять раннее преимущество, чтобы успокоить нервы.

Если команда Артеты собирается бороться за титул Премьер-лиги, им придется побеждать на трудных выездных полях, как "Эмекс". Они смогли не пропустить гол "Манчестер Сити" на "Этихаде" на прошлой неделе, и они надеются улучшить свою игру и взять все три очка у Брайтона Де Зерби в этот уик-энд.