Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Как долго будет отсутствовать Коннор Бедар? Звезда "Чикаго" не сможет принять участие в Матче всех звезд НХЛ после перелома челюсти.

Самый захватывающий новичок НХЛ надолго выбыл из игры.

Звезда "Чикаго Блэкхокс" Коннор Бедард пропустит несколько недель после получения травмы челюсти в матче 5 января против "Нью-Джерси Девилз".

В результате, Бедард не сможет принять участие в Матче всех звезд НХЛ, который запланирован на первые выходные февраля.

Бедард, первый выбор в общем зачете 2023 года, оправдал ожидания в свой первый год в профессиональном хоккее. Центральный форвард "Чикаго" лидирует в команде по голам (15), передачам (18) и очкам (33), а также является лучшим новичком в этих категориях. Высоко оцененный перспективный игрок является фаворитом на получение Калдеровского трофея лучшему новичку года, но его недавняя травма может немного омрачить его шансы.

Ни одна команда не пострадала так сильно от травм, как "Чикаго Блэкхокс". На момент помещения Бедарда на список травмированных, также на скамейке сидели Сет Джонс, Ник Фолиньо, Тайлер Джонсон, Андреас Атанасиу, Тейлор Холл, Тейлор Рэддиш и Энтони Бовье.

Однако отсутствие Бедарда будет ощущаться гораздо сильнее, оставляя уже слабый состав "Чикаго Блэкхокс" без своего лучшего оружия в атаке.

У "Спортинг Ньюз" есть все, что болельщики должны знать о травме Бедарда и его сроках возвращения.

Как долго Коннор Бедард будет отсутствовать?

"Чикаго Блэкхокс" объявили в среду, что Бедард успешно перенес операцию по восстановлению перелома челюсти.

Ожидается, что он пропустит от шести до восьми недель из-за травмы.

С таким графиком возвращения, Бедард может вернуться в команду в середине февраля или, возможно, в начале марта.

Пропустит ли Коннор Бедард Матч всех звезд?

В результате травмы, Бедард не сможет принять участие в Матче всех звезд 2024 года.

Молодой центрфорвард был выбран представителем "Чикаго" в первом списке выбранных на Матч всех звезд. В 18 лет он стал самым молодым игроком, которому была дана такая награда в НХЛ.

С отсутствием Бедарда "Чикаго Блэкхокс" придется отправить кого-то другого в Торонто на выходные мероприятия. На данный момент неизвестно, кто займет его место.

Что случилось с Коннором Бедардом?

Бедард получил травму во время матча "Чикаго Блэкхокс" 5 января против "Нью-Джерси Девилз".

В первом периоде защитник "Девилз" Брендан Смит встал на пути Бедарда, когда тот входил в атакующую зону, и сделал силовой прием на центрфорварде "Чикаго". Бедард упал на лед и сразу схватился за рот.

Он покинул игру и не вернулся. Смит не был наказан за этот силовой прием; однако, позже во втором периоде он сразился с Фолиньо в результате этого приема.

Главный тренер "Чикаго Блэкхокс" Люк Ричардсон обсудил этот прием после игры. Он заявил, что не видел в этом ничего неправильного.

"Я не знаю, было ли это грязным приемом, я видел, как Коннор протягивался за шайбой и не видел его, потому что он был за одним из их игроков", - сказал Ричардсон. "Я не думаю, что [Смит] на него наехал. Я думаю, что он остановился, а Коннор просто буквально врезался в него головой.

"Я не думаю, что здесь было намерение сделать силовой прием или что-то подобное. Я думаю, что он просто играл сильно на голубой линии".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы