Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Какие клубы участвуют в Кубке США 2024 года? Клубы МЛС в переработанном турнире, участвуют команды из лиги NEXT Pro.

Самый старый домашний футбольный турнир в Соединенных Штатах, Кубок США имени Ламара Ханта, в своем 109-м издании навеял ощущение новых начал.

Мажор Лига Соккера и Федерация футбола США объявили, что лишь небольшое количество клубов МЛС примет участие в этом году.

Клубы МЛС участвуют в Кубке США с момента основания лиги в 1996 году, доминируя в соревновании и выиграв все, кроме двух из 27 турниров. Однако лига заявила, что она обеспокоена устойчивостью текущего формата и предпочитает вкладывать значительные ресурсы в новый Кубок Лиг, пожертвовав Кубком США.

Как смотреть Кубок США 2024

Все матчи Кубка США 2024 будут транслироваться для болельщиков, поскольку Федерация футбола США надеется увеличить видимость турнира и показать МЛС, что он может быть устойчивым в будущем.

Полные детали трансляции всего турнира пока не были объявлены, но стало известно, что все матчи первого и второго раундов будут транслироваться на официальных веб-сайтах Федерации футбола США, Мэйджор Лиги Соккера и USL. Вероятно, по мере приближения более поздних раундов, Федерация футбола США определится с правами на трансляцию большей части турнира с Тернер Спортс.

Впервые с 2008 года Кубок США будет организован таким образом, что первый раунд состоится исключительно из матчей между профессиональными командами и любительскими клубами. Расширяя эту концепцию дальше, все клубы МЛС будут вынуждены сыграть против команд из низших лиг, пока это будет возможно, исходя из других ограничений по расписанию.

Идея заключается в том, чтобы предоставить командам из низших лиг матчи с большей видимостью, позволяя им иметь шанс на сенсацию.

Кто участвует в Кубке США 2024?

Всего 96 команд примут участие в Кубке США 2024, но состав поля будет значительно отличаться от последних лет, поскольку не все команды Мэйджор Лиги Соккера примут участие.

Это открывает дверь для чемпиона низших лиг, что не случалось с момента победы уже не существующих Рочестер Райнос в 1999 году. С тех пор участником МЛС триумфировал на каждом из 22 последних турниров, не включая два отмененных издания во время пандемии COVID-19. Сакраменто Репаблик, которая примет участие в этом году, является последней командой из низших лиг, которая дошла до финала, где проиграла Орландо Сити в 2022 году.

Фактически, только четыре клуба, участвующих в этом году в соревновании, когда-либо выигрывали титул турнира - защищающие чемпионы Хьюстон Динамо, а также другие команды МЛС Сиэтл Саундерс, Атланта Юнайтед и ФК Даллас.

Участвующие команды в Кубке США 2024

Вступающие в Раунд 32

Только девять клубов первой команды МЛС примут участие в Кубке США в 2024 году - защищающие чемпионы Хьюстон Динамо плюс восемь лучших клубов по итогам 2023 года, участвующих в Кубке чемпионов КОНКАКАФ.

Все клубы МЛС автоматически квалифицируются в Раунд 32, а также семь лучших команд по итогам регулярного сезона 2023 года в USL Championship (Тир 2) также вступят на этой стадии, включая победителей плей-офф USL Championship, Финикс Райзинг.

Вступающие в Третий Раунд

На третьем раунде в соревнование вступят оставшиеся 16 клубов USL Championship (Тир 2). Среди них две новые команды - Норт Каролина ФК и Род Айленд ФК.

Вступающие в Первый Раунд

Все остальные клубы вступят в Кубок США на первом раунде. Среди них девять аффилированных клубов MLS NEXT Pro, готовых заменить некоторые основные составы, которые не были выбраны для участия.

Какие клубы МЛС не сыграют в Кубке США 2024?

Поскольку только восемь клубов МЛС примут участие в Кубке США в 2024 году со своим основным составом, это оставляет за бортом основные команды 21 клуба.

Шесть из этих команд были исключены из-за участия в континентальных соревнованиях, поскольку МЛС стремится облегчить расписание тем, кто имеет дополнительные матчи с клубами за пределами страны. Только Хьюстон Динамо, которому была предоставлена возможность защитить свой титул Кубка США 2023 года, примет участие в обоих.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы