Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Какие южноамериканские игроки пропустят игры в «Премьер-лиге».

Клубы «Премьер-лиги», вероятно, останутся без ключевых южноамериканских игроков в эти выходные.
Можно подробно описать условия, с какими сталкиваются футболисты, когда они возвращаются из сборной, и из-за чего потом они могут пропустить игру.
С утра понедельника правительство Великобритании сократило количество стран в красном списке карантина до семи, и все эти страны находятся в Южной Америке.
Любой, кто возвращается из Колумбии, Доминиканской Республики, Эквадора, Гаити, Панамы, Перу и Венесуэлы, по-прежнему должен находиться в карантине в течение 10 дней в одобренном правительством отеле.
К игрокам, возвращающимся из сборной, предъявляются особые требования.
Полностью вакцинированные игроки могут помещаться в карантин в специально оборудованных помещениях, и им разрешается выходить на улицу один раз в день для тренировок и игр.
Это означает, что они не могут оставаться в своих домах, но поскольку многие клубы имеют спальни на тренировочной базе, они могут оставаться там.
На каких игроков это влияет?
В воскресенье Колумбия принимала Бразилию, а это значит, что пострадали все игроки обеих команд.
В состав сборной Бразилии входят звезды «Манчестер Сити» Эдерсон и Габриэль Жезуш, футболисты «Ливерпуля» Алиссон и Фабиньо, центральный защитник «Челси» Тьяго Силва, полузащитники Фред и Дуглас Луис из «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла», нападающий «Лидса» Рафинья.
Это также будет означать, что центральные защитники «Эвертона» и «Тоттенхэма» из Колумбии Йерри Мина и Дэвинсон Санчес будут помещены в карантин.
«Брайтонский юноша» Джереми Сармьенто, который «играл» на скамейке запасных в жеребьевке с «Арсеналом», находится в составе Эквадора, а нападающий «Блэкберна» Бен Бреретон Диас играет за Чили, поэтому они также обязаны соблюдать эти правила.
14 октября в Южной Америке, менее чем за 48 часов до возвращения «Премьер-лиги», состоится раунд отборочных матчей чемпионата мира.
Это означает, что все игроки, вызванные в свои национальные сборные, играют поздно вечером в четверг или рано утром в пятницу.
Сюда входят все ранее упомянутые бразильские игроки, а также аргентинские звезды Кристиан Ромеро, Джовани Ло Сельсо и Эми Мартинес.
Эдинсон Кавани и Мигель Альмирон входят в состав сборных Уругвая и Парагвая соответственно, поэтому также могут пропустить свои игры за «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл».
В последнем перерыве между играми сборных, клубы «Премьер-лиги» заключили соглашения с некоторыми странами о досрочном освобождении своих игроков.
Но на этот раз этого не произойдет, когда будут разыграны наиболее значимые отборочные очки чемпионата мира.
Решение футболистов сыграть в сборных и не возвращаться домой без ограничений раньше ими не критиковалось. Но они недовольны условиями карантина; – особенно жестко об этом высказался тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «Это 10-дневный карантин, разрешено играть в игры, разрешено ходить на работу, не разрешено жить дома, но обязательно жить в отеле, выбранном какими-либо властями, и вы не можете выбрать его сами. Еда должна быть доставлена к  двери вашей комнаты. К вам не допускаются посетителей. Для игроков во время международного матча это будет означать, что они проведут 10-12 дней со своими национальными командами, а затем отправятся еще на 10 дней в карантин вдали от своих семей. Это 22 дня, а через две недели наступит следующий международный матч. Мне это не кажется идеальным решением».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы