Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Какому игроку «Чикаго Блэкхокс» следует занять место Коннора Бедарда на Матче всех звезд?

После операции по восстановлению перелома челюсти, полученного от сильного удара защитником "Нью-Джерси Девилз" Бренданом Смитом, новичок "Чикаго Блэкхокс" Коннор Бедард будет вынужден пропустить следующие шесть-восемь недель.

Бедард стал бы самым молодым игроком в истории НХЛ, выступившим на Матче всех звезд, после того как был выбран представителем "Блэкхокс" на мероприятие 2024 года, которое состоится 3 февраля. Но теперь несчастье Бедарда станет благом для одного из его товарищей по команде, так как "Чикаго" отправит кого-то на его место.

Вот игроки в ростере "Блэкхокс", наиболее заслуживающие занять место Бедарда:

Джейсон Дикинсон, центр

На своем восьмом сезоне в НХЛ Дикинсон показывает лучшие результаты в карьере. Он забросил 14 шайб и набрал 21 очко в 41 матче, и "Блэкхокс" имеют отрицательную разницу заброшенных и пропущенных голов с каждым нападающим, который провел 15 или более игр, кроме Дикинсона, у которого разница +10.

Дикинсон занимает второе место в команде по голам и третье по очкам, и он является лучшим специалистом по вбрасываниям в "Чикаго", выигравший наибольшее количество вбрасываний - 280, с процентом успешных вбрасываний 46,6, что является вторым лучшим показателем среди центров "Блэкхокс", сыгравших 200 или более вбрасываний. Он уже побил свой личный рекорд по голам в одном сезоне (он идет на показатель в 28 голов), и он на пути установить новые карьерные рекорды по очкам (30) и времени на льду (16:11 в среднем за игру).

Петр Мразек отражает бросок Коннора Макдэвида, а затем Джейсон Дикинсон идет в атаку и забивает свою 14-ю шайбу в сезоне. #Черныеястребы

— Чарли Румелиотис (@CRoumeliotis) 10 января 2024 года

Петр Мразек, вратарь

Статистика Мразека может не выглядеть впечатляюще, но учитывая талант, играющий перед ним («Чикаго» забрасывает второе наименьшее количество голов в игру и пропускает второе наибольшее), это ставит его выступления в другой контекст.

Он пропустил два гола или меньше в девяти из 27 матчей (включая одно сухое очко), и в 14 из них сделал 30 или более сейвов. Мразек столкнулся с восьмым наибольшим количеством бросков (816) и провел десятое по продолжительности время на льду (1493:52) среди вратарей в этом году, и ему осталось всего три победы до его лучшего показателя по победам в одном сезоне с 2019 года.

Филипп Курашев, центр

24-летний форвард является вторым по числу очков в "Чикаго" после Бедарда (23 очка), и он делит лидерство в команде по голам в большинстве (три) и занимает второе место по очкам в большинстве (семь). Курашев также имеет второе по времени на льду среди нападающих после Бедарда (18:57), что на почти полторы минуты превышает его лучший показатель в карьере.

Курашев также делит лидерство в команде по голам, принесшим победу (два). Ему остался всего один гол и два очка до сравнения с его личными рекордами (он забил девять голов и набрал 25 очков в 70 играх прошлого сезона).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы