Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Кальяри - Ювентус, прогноз на матч 19 апреля 2024 года

19 апреля на «Сардиния Арена» пройдет матч 33-го тура Серии А, в котором «Кальяри» сыграет против «Ювентус». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Кальяри»

Команда не так давно не просто выступал уже в Кальчо, но еще и показали любопытный, зрелищный футбол, который позволил им на какое-то время даже удерживаться в числе претендентов на еврокубки. Но потом «островитяне» допустили ряд осечек, в том числе со ставкой на возрастных звезд, и расплатой стало прощание с высшим дивизионом в 2022-м году. Но тогда же на Сардинии появился Раньери. Точнее, вернулся - в свое время Клаудио тут зарабатывал себе первые серьезные «очки» как тренер, подняв подопечных из третьего дивизиона в Серию А, и закрепив там. Пока что это обеспечивает должный успех. Да, с 5-го места, с непростым плей-офф, но все же получилось подняться сразу же в Серию А. Там был тяжелейший старт, с 3-мя очками после 9 туров, но, главное, потом прорвало. С учетом победы над «Аталантой» и ничьей с «Интером» в крайних поединках вышло наскрести уже 31 очко. Не так уж много, после 32 туров, но, главное, на данный момент и этого хватает, чтобы держаться на сравнительно комфортном 14-м месте. Это, конечно, не должно расслаблять коллектив, нужно и дальше брать баллы, чтобы конкуренты не обскакали на финишной прямой.   

«Ювентус» 

Клуб пару раз закончил на 4-й позиции - и это после длительного отрезка, когда постоянно брали чемпионские титулы. Не вернул «скудетто» и вернувшийся Аллегри. Более того, сначала и с ним только замкнули квартет, а прогресс прошлого сезона был перечеркнут 10-очковым штрафом за нарушения, допущенные менеджментом Аньелли. В этом сезоне именно «Старая Синьора» была фактически единственным серьезным преследователем для «Интера». Вот только хватило гранда из Турина примерно до середины зимы. Потом они продолжали радовать болельщиков в основном в кубке - там они вышли в полуфинал, и выиграли первый поединок того раунда у «Лацио» 2-0. Но в Серии А пропустили выше «Милан». Причем сейчас нужно смотреть не столько «наверх», сколько думать, как хотя бы в квартете себе место сохранить. Вот и в крайнем туре, после долгожданной победы, 1-0 над «Фиорентиной», без голов закончили дерби с «Торино».

Статистика личных встреч  

«Сардинийцы» крайне редко цепляются за очки с «бьянконери». 2-1 в первом круге стали 5-й победой гранда кряду. 

Прогноз      

Букмекеры считают, что тут гости добьются своего. Поверим и мы в победу парней Аллегри (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы