Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кандидаты на роль следующего тренера Манчестер Юнайтед: оценка возможных замен Эрика тен Хага, если "Красные Дьяволы" уволят голландского наставника.

Сезон Манчестер Юнайтед продолжает скатываться, и давление на голландского тренера Эрика тен Хага становится все более ощутимым.

Последнее провал позволил "красным дьяволам" выбыть из Европы, когда они уступили "Баварии" со счетом 1:0 в последний день группового этапа Лиги чемпионов, заняв последнее место в своей группе из четырех команд и покинув Европу в своем худшем выступлении в соревнованиях с 2005 года.

Кроме того, они установили рекорд по количеству пропущенных голов в групповом этапе Лиги чемпионов среди английских клубов, пропустив 15 голов в шести играх. Их защитная статистика рушится с каждым проходящим днем: с точки зрения Премьер-лиги, они занимают восьмое место в английском топ-футболе, но их разница в голах (-5) является самой худшей среди всех клубов в топ-10.

Теперь, когда Джим Рэтклифф завершил формальности вокруг своих инвестиций в клуб, став владельцем 25% своего детского клуба после года переговоров, давление будет только усиливаться. Действительно, Рэтклифф хочет вернуть Юнайтед на "самую вершину мирового футбола".

Спортивные новости представили все варианты, если Манчестер Юнайтед решит расстаться с Тен Хагом и искать новое начало в надежде спасти сезон 2023/24.

Следующий тренер Манчестер Юнайтед: оценка кандидатов на замену Эрику тен Хагу

Если Манчестер Юнайтед решит отказаться от Эрика тен Хага на посту главного тренера на Олд Траффорд, то нет идеальных вариантов для его замены.

Это позволяет нам предположить, кто может занять место следующего человека, надеющегося вернуть Юнайтед к бывшим славам, которые ускользают от клуба с момента ухода сэра Алекса Фергюсона более десяти лет назад.

Зинедин Зидан

Бывший тренер "Реал Мадрида" не работает с момента ухода из испанского клуба в 2021 году, явно ожидая подходящей должности. Его имя часто связывали с должностью главного тренера сборной Франции после окончания Чемпионата мира 2022 года, но Дидье Дешамп удивил многих, подписав новый контракт.

Зидан был бы отличным выбором для Юнайтед, как и для многих топ-клубов с вакансиями тренера, но есть вопросы о том, будет ли он готов подписать контракт. 51-летний тренер заявил Marca в июне 2022 года, что он не особо в восторге от работы в Премьер-лиге из-за языкового барьера.

Отвечая на вопрос о возможной открытой вакансии в Манчестере, Зидан сказал: "Я понимаю английский, но не в совершенстве. Я знаю, что есть тренеры, которые приходят в клубы, не владея языком, но я работаю по-другому. Чтобы победить, важны многие факторы. Это глобальный контекст". Осталось ли у него такое же мнение?

Грэм Поттер

Хотя время Поттера в "Челси" закончилось неудачно, многие все еще высоко оценивают бывшего тренера "Брайтона и Хоув Альбион", и он может подойти для проектной работы, подобной этой. Действительно, ранее ходили слухи, что сэр Джим Рэтклифф, основатель INEOS, находящийся на грани приобретения 25-процентной доли в Юнайтед, хотел бы видеть Поттера в клубе. Он не работает с момента окончания своего срока с "Челси" в апреле, но будет трудно убедить болельщиков после его неудачного времени с лондонским клубом.

Роберто Де Церби

Один из самых быстрорастущих тренеров в игре, менеджер "Брайтона" Роберто Де Церби известен своим тактическими новаторством в переходной игре, и его имя неоднократно возникало, когда у крупных клубов открывалась вакансия.

44-летний итальянец привел маленький клуб к новым высотам, впервые в истории клуба вышел в Лигу Европы и утвердился в числе претендентов на четыре первых места, продолжая успехи, начатые Грэмом Поттером. Однако неудача Поттера в "Челси" может вызвать некоторое сомнение вокруг еще одной истории успеха "Брайтона".

Майкл Каррик

Этот список не будет полным без упоминания наиболее вероятного кандидата с прямыми связями с Манчестер Юнайтед. Бывший полузащитник Юнайтед Майкл Каррик, который провел 316 матчей за клуб за 12 лет на Олд Траффорд, находится в чемпионате Мидлсбро, где он получил свое первое постоянное тренерское назначение. Они занимают 11-е место во втором дивизионе на середину декабря, отставая всего на три очка от зоны плей-офф в плотной верхней половине таблицы.

Недостаток опыта Каррика очевиден, но найм человека с глубоким знанием клуба может быть очень привлекательным, и то, что он не провалился в своей первой работе, заслуживает внимания. 42-летний тренер также ранее возглавлял "красных дьяволов" временно, когда он был назначен в 2021 году после увольнения Оле Гуннара Сульшера и привел клуб к победам над "Арсеналом" в чемпионате и "Вильярреалом" в Лиге чемпионов, прежде чем Ральф Рангник стал главным тренером.

Ханси Флик

Бывший главный тренер сборной Германии проработал всего два года, прежде чем их неудачи на Чемпионате мира 2022 года догнали его. Однако Флик имеет опыт работы в крупных клубах, начав с должности помощника Нико Ковача в "Баварии" и затем два года работал главным тренером, выиграв требл в сезоне 2019/20 и став назван лучшим тренером года по версии УЕФА.

Однако отсутствие опыта за пределами Германии - у него всего один год за границей, как помощник в "Ред Булл Зальцбурге", - в сочетании с его неудачами на национальном уровне может вызвать некоторое сомнение в том, стоит ли его привозить в Англию для такой проектной позиции.

Антонио Конте

Бывший тренер "Челси" и "Тоттенхэма" Конте не занимает верхних мест в списке ставок, но его назначение на пост главного тренера Манчестер Юнайтед может иметь смысл. Конте не работает с момента своего конфликтного ухода из "Тоттенхэма" прошлым летом, после того, как он, кажется, вытолкнул себя из клуба в связи с сообщениями о его полном недовольстве в Лондоне.

Хотя идея о контролирующем человеке, таком как Конте, который берет на себя руководство в Манчестер Юнайтед, может легко стать рецептом для катастрофы, клуб также может искать человека его типа, надеясь на мгновенный подъем, на котором можно построить, как только вещи разрушатся под руководством итальянца, что часто случается. Тем не менее, "красным дьяволам", вероятно, придется конкурировать, так как он, кажется, предпочитает работать в своей родной стране.

Хулен Лопетеги

57-летний испанский тренер Лопетеги представляет, пожалуй, идеальное сочетание опыта, доступности и интереса, поскольку Манчестер Юнайтед ищет возможных новых тренеров. Лопетеги наиболее известен своим временем на посту главного тренера сборной Испании, где он заменил Висенте дель Боске, но у него также есть опыт работы в крупных клубах, таких как "Реал Мадрид".

Лопетеги также работал в Премьер-лиге, находясь на восходящей траектории в "Вулверхэмптоне", прежде чем внезапно ушел за несколько дней до начала текущего сезона из-за напряженности с руководством. И вот здесь и кроется проблема с Лопетеги: он покидал несколько должностей в таинственных и неловких обстоятельствах, и его уход из "Вулверхэмптона" напоминает его уход из сборной Испании, когда он внезапно ушел за несколько дней до начала Чемпионата мира 2018 года, когда стали известны его переговоры с "Реал Мадрид". Между этими двумя случаями и его неудачными сроками в "Мадриде" и "Севилье" стоит ли рисковать с ним на Олд Траффорд?

Имена, которые не имеют смысла в качестве следующего тренера Манчестер Юнайтед

Юлиан Нагельсманн

Хотя имя немца появляется в списке ставок на следующего тренера Манчестер Юнайтед, нет смысла в его назначении. Нагельсманн недавно был назначен главным тренером сборной Германии, что означает, что он не будет доступен до Евро-2024, по крайней мере, и в этом случае вероятно, что Германия провалится на своем собственном турнире, что сделает его назначение довольно неприятным. Это просто не имеет смысла.

Лионель Скалони

Хотя можно предположить, что аргентинец может стать доступным в любой момент в связи с слухами о его возможном уходе из сборной Аргентины, это кажется маловероятной связкой. Если он действительно покинет Аргентину, Скалони открыто говорил о своей усталости и, вероятно, возьмет некоторое время отдыха от тренерской работы. В случае его быстрого возвращения его активно связывали с "Реал Мадридом" в качестве возможной замены Карло Анчелотти, который, как ожидается, станет следующим постоянным главным тренером сборной Бразилии.

Трудно представить, что Скалони, который, кажется, стремится к стабильности и рутине, не имеет опыта на клубном уровне и не имеет связей с Премьер-лигой или Олд Траффордом (за исключением краткосрочного периода аренды в "Вест Хэме" в 2006 году), будет подходить для Манчестер Юнайтед в любом качестве.

Гарет Саутгейт

Можно заметить тенденцию, так как еще один национальный тренер упоминается в связи с Манчестер Юнайтед. Хотя его ранее связывали с работой в Юнайтед, для его назначения требуется идеальная ситуация, будь то постоянное назначение или временная опция на период после Евро. Считается, что Саутгейт может покинуть свою должность в Англии после Евро следующим летом, так как его контракт истекает в декабре следующего года. Однако также возможно, что он решит остаться на цикл Чемпионата мира 2026 года, особенно если Англия покажет хороший результат на турнире в Германии. В этом случае он будет доступен только для временной работы, и это просто будет слишком сложно, чтобы перевесить плюсы. Бразилия сейчас находится в такой ситуации, и все пошло не так для Фернандо Диниза, несмотря на его победу в Копа Либертадорес с "Флуминенсе".

Маурисио Почеттино

Если Тодд Боули окажется таким же нетерпеливым, как его предшественник Роман Абрамович в "Челси", то возможно, что Маурисио Почеттино станет доступным, если Манчестер Юнайтед решит расстаться с Эриком тен Хагом. Но будет ли он действительно привлекательным кандидатом, только что потерпев неудачу в Лондоне после провала в ПСЖ и ухода из "Тоттенхэма" в конфликтной манере? Кажется маловероятным, что Юнайтед будет заинтересован в человеке, который требует значительного контроля над клубом и только что будет уволен из борющегося соперника в лиге.

Тренеры Манчестер Юнайтед с момента ухода сэра Алекса Фергюсона

Если Манчестер Юнайтед назначит нового тренера, это будет девятый тренер, который возглавит команду после ухода сэра Алекса Фергюсона в мае 2013 года, включая временных тренеров Райана Гиггза, Ральфа Рангника и Каррика.

ТренерТитулыМатчи
Дэвид МойесСуперкубок Англии51
Райан Гиггз (временный)4
Луи ван ГаалКубок Англии103
Жозе МоуриньюСуперкубок Англии, Лига Европы, Кубок Лиги144
Оле Гуннар Сульшер168
Майкл Каррик (временный)3
Ральф Рангник (временный)29
Эрик тен ХагКубок Лиги*

*По-прежнему тренер клуба

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы