Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитан "Сэйбрс" выбыл на неопределенный срок из-за травмы нижней части тела.

Капитан "Сэйбрз" Кайл Окпосо будет отсутствовать на неопределенный срок из-за травмы нижней части тела, сообщила команда. Окпосо неожиданно пропустил тренировку команды во вторник, как передал Лэнс Лисовски из газеты "Баффало Ньюс", но неясно, когда он получил травму между утром и поражением от "Сенаторс" в воскресенье.

35-летний Окпосо находится на своем втором сезоне в качестве капитана "Сэйбрз" и восьмом в Баффало с момента подписания семилетнего контракта на 42 миллиона долларов в качестве свободного агента летом 2016 года. Он больше не привязан к этому первоначальному долгосрочному соглашению, подписав однолетнее продление контракта на 2,5 миллиона долларов, чтобы остаться в северной части штата Нью-Йорк на этот сезон в мае прошлого года.

Это еще один неплохой сезон глубинного производства для миннесотца, который пропустил значительные части сезонов 2019-20 и 2020-21 из-за тяжелых симптомов сотрясения мозга. Хотя он не набрал очков в последних четырех играх перед травмой, он забросил восемь голов и сделал шесть результативных передач на 14 очков в 38 матчах. Это ставит его на точную планку 0,37 очка в игре, которую он установил в прошлом сезоне с "Сэйбрз", хотя это является шагом назад по сравнению с 21 голом и 45 очками, которые он набрал в сезоне 2021-22.

Окпосо не стал тем самым второстепенным нападающим второй линии, которого ожидали "Сэйбрз" почти восемь лет назад, но седьмой общий выбор "Айлендерс" на драфте НХЛ 2006 года превратился в ценного ветерана в команде, в основном состоящей из молодых талантов. Он не проводит много времени на специальных командных играх, хотя все еще иногда играет в большинстве и меньшинстве и в среднем проводит почти 14 минут в игре во всех ситуациях. Его 49,6% показатель Corsi при равенстве сил определенно не делает его мастером подавления шансов, но он избежал стать обузой в поздние годы своей карьеры.

Это тяжелый удар для команды "Сэйбрз", которая уже столкнулась с длительным отсутствием Зака Бенсона, Земгуса Гиргенсонса, Джека Квинна и Тейджа Томпсона в этом году. После уже разочаровывающего начала сезона "Сэйбрз" не приближаются к изменению ситуации, имея результат 4-5-1 в последних десяти играх. Почти на полпути к календарю НХЛ, их шансы на плей-офф упали ниже десяти процентов, по данным MoneyPuck - трудное положение для команды, ожидавшей продвижения после десятого места в Восточной конференции в прошлом сезоне. Их результаты 15-19-4 помещают их на 14-е место в конференции на данный момент, опережая только "Блю Джекетс" и "Сенаторс".

С двумя дополнительными нападающими уже в ростере, готовыми заменить Окпосо в составе (Виктор Олофссон и Эрик Робинсон), "Сэйбрз" не нужно вызывать игрока из АХЛ "Рочестер". Если они решат сделать это, у них в настоящее время есть полный ростер из 23 игроков, и им придется перевести Окпосо в список травмированных, чтобы сделать вызов. Одним из Олофссона или Робинсона, вероятно, займет место в четвертой линии рядом с Гиргенсонсом и Пейтоном Кребсом в следующей игре против "Канадиенс" в четверг.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы