Карло Анчелотти выигрывает 11-й трофей в качестве тренера "Реал Мадрида" благодаря разгрому "Барселоны" в Суперкубке.

Карло Анчелотти одержал свою 11-ю победу в карьере главного тренера "Реал Мадрида" в воскресенье, возглавив команду к победе со счетом 4:1 над "Барселоной" в финале Суперкубка Испании.

Винисиус Жуниор оформил хет-трик в первые 39 минут, а затем Родриго присоединился к своему соотечественнику на табло во втором тайме.

Роберт Левандовски забил единственный гол "Барселоны" в игре между вторым и третьим голами "Мадрида".

Теперь "Мадрид" дважды выиграл Суперкубок Испании за время обоих сроков Анчелотти в клубе.

Анчелотти также привел команду к одному чемпионскому титулу Ла Лиги, двум победам в Лиге чемпионов УЕФА, двум победам на Клубном чемпионате мира ФИФА, двум победам в Суперкубке УЕФА и двум победам в Кубке Испании.

Он стал третьим тренером в истории "Мадрида", который выиграл 11 трофеев.

Зинедин Зидан также выиграл 11 трофеев, а Мигель Муньос до сих пор является самым успешным тренером в истории клуба, завоевавшим 14 титулов за 121 год.

Муньос девять раз выигрывал Ла Лигу с "Мадридом" между 1961 и 1972 годами.

Он также дважды выиграл Кубок европейских чемпионов в 1960 и 1966 годах, а также дважды привел "Мадрид" к победе в Кубке Испании.

Еще одним трофеем Муньоса в качестве тренера "Мадрида" стал Кубок интерконтинентальных клубов 1960 года.

Зидан дважды выигрывал Ла Лигу в качестве главного тренера "Реала". Он также знаменито трижды выиграл Лигу чемпионов в сезонах с 2016 по 2018 год.

Другими трофеями француза во время его работы в "Мадриде" стали два Суперкубка, два Суперкубка УЕФА и два Клубных чемпионата мира ФИФА.