Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Келлин Акоста - огненный характер полузащитника сборной США

Ветеран национальной сборной США по футболу Келлин Акоста отправляется в четвёртую команду Мейджор Лиг Соккер своей карьеры, так как свободный агент подписал контракт с Чикаго Файр во вторник.

Акоста, 28 лет, провёл последние два сезона в составе Лос-Анджелес ФК. Он забил открывающий гол в победном матче ЛАФК против Филадельфия Юнион в финале Кубка МЛС 2022 года.

"Мы очень рады, что Келлин присоединился к клубу, так как он был нашей основной целью в свободном агентстве в межсезонье", - сказал спортивный директор "Файра" Георг Хайц в заявлении. "Мы хотели добавить универсального центрального полузащитника с сильными лидерскими качествами и успешным опытом. Келлин выигрывал трофеи с несколькими клубами и был отличным послом Лиги, представляя национальную сборную США, включая недавнее выступление на Чемпионате мира 2022 года."

"Выбор Келлина Файра на этапе его карьеры показывает, что он полностью верит в нашу визию создания клуба, который будет одной из лучших команд в МЛС и будет иметь глубокую связь с местным сообществом", - добавил Хайц.

Акоста прошёл академию ФК Даллас и сыграл 117 матчей за первую команду с 2013 по 2018 год. Затем он выступал за Колорадо Рэпидс (2018-2021), прежде чем перейти в ЛАФК.

В 252 матчах регулярного сезона МЛС (212 стартов) он забил 18 голов и сделал 25 голевых передач. У Акосты всего один гол в 16 матчах плей-офф (14 стартов).

Акоста дебютировал в национальной сборной США в 2016 году. Он был частью составов 2021 года, которые выиграли Кубок наций КОНКАКАФ и Золотой Кубок КОНКАКАФ, а также сыграл два матча за национальную команду на Чемпионате мира 2022 года в Катаре.

У него два гола в 58 матчах за сборную США.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы