Киевское Динамо сыграло вничью с турецким Фенербахче, а Ференцварош неожиданно уступил словацкому Словану.

В среду во 2-ом квалификационном раунде Лиги Чемпионов было сыграно 5 матчей. Ни в одном из этих матчей хозяевам не удалось одержать победу. День подарил одну неожиданность.

В центральной встрече среды киевское Динамо в Польше принимало турецкий Фенербахче. От этой игры ожидалось чуть больше, нежели от остальных поединков дня, но все этими ожидания оказались тщетными.

Команды показали очень осторожный и даже скучный футбол. В первую очередь это относится к подопечным Мирчи Луческу. Номинальные хозяева поля за 90 с небольшим минут встречи, так и не сумели создать у ворот стамбульцев и одного мало-мальского голевого момента. Киевляне за матч не нанесли в створ ворот турецкого вице-чемпиона даже одного удара. При этом Фенербахче чуть больше владел мячом.

Турки же выглядели агрессивнее. Статистики насчитали 6 ударов в створ ворот голкипера киевлян Георгия Бущана. Правда сверхопасных моментов у ворот Динамо всё же не возникало. Матч логично завершился безголевой ничьей, которая в первую очередь не удовлетворила именно последнего чемпиона Украины, ибо дома турецкие команды при горячей поддержке  своей торсиды играют совершенно иначе, нежели в гостях.

А Главная неожиданность игрового дня случилась в Будапеште. Ференцварош Станислава Черчесова взял и неожиданно проиграл братиславскому Словану. Причём венгерский клуб проиграл поединок ведя по его ходу со счётом 1-0. Слован блестяще провёл эндшпиль матча, в котором сумел не только отыграться, но и добиться волевой победы.

Все основные события встречи пришлись на второй её тайм. На 70-ой минуте норвежец Кристоффер Захариассен  ударом с близкого расстояния вывел Ференцварош вперёд. Но этот пропущенный мяч не сломил словаков и они провели невероятную концовку, где за 5 минут сумели забить дважды.

Сначала Гурам Кашия на 81-ой минуте после подачи своего одноклубника Вернона Де Марко сравнивает счёт. А Уже на 86-ой , другой футболист с постсоветского пространства Тигран Барсегян, точным ударом приносит выездную победу Словану.

В самой концовке встречи, уже на 5-ой компенсированной к основному времени минуте, хозяева могли спастись. Но удар боснийского защитника Ференцвароша Элвера Цивича, пришедшего на подачу с угла поля, пришёлся лишь в штангу. 1-2. Домашнее поражение Ференцвароша, которое может обойтись ему вылетом уже во 2-ом квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

Также во вторник выездной победы добилась и чешская Виктория Пльзень. Чемпион Чехии оказался сильнее финского ХИКа, победив в Хельсинки со счётом 2-1. Маккаби из Хайфы и греческий Олимпиакос сыграли вничью 1-1. В матче между словенским Марибором и молдавским Шерифом голов не было - 0-0.