Килиан Мбаппе забивает свой четвертый хет-трик в сезоне, когда ПСЖ побеждает Монпелье со счетом 6-2.

Килиан Мбаппе оформил свой четвертый хет-трик сезона в воскресенье вечером, когда Пари Сен-Жермен одержал победу 6-2 в гостях над Монпелье в Лиге 1.

Витинья, Ли Канг Ин и Нуно Мендеш также поразили ворота на стадионе де ла Моссон.

Арно Норден и Теджи Саванье забили голы за Монпелье.

Первый гол Мбаппе в этот вечер пришел в середине первого тайма, когда он обыграл вратаря ударом с левой ноги с низкого угла после одного-два с Рандалом Коло Муани.

Его второй гол был потрясающим ударом с 22 ярдов, который коснулся перекладины и затем влетел в ворота.

Мбаппе завершил свой хет-трик на 63-й минуте с острым финишем с двух касаний после быстрого штрафного удара от Витиньи.

Капитан сборной Франции теперь забил 38 голов в 37 матчах за ПСЖ в этом сезоне, а также шесть в пяти матчах за свою страну.

Первый хет-трик Мбаппе в сезоне 2023/24 пришел в победе ПСЖ 3-0 над Реймсом в ноябре.

Затем он трижды отличился за сборную Франции в победе 14-0 над Гибралтаром через семь дней.

Его другой хет-трик в этом сезоне пришел в январе во время победы ПСЖ 9-0 над Ревелем в Кубке Франции.