Клаксвик продолжает творить сенсации.

Фарерский Клаксвик на сегодняшний день является главной сенсацией в квалификации Лиги Чемпионов. Клуб из страны, в которой живет меньше людей, чем скажем почти в любом районе Москвы, уже пробился в 3-ий квалификационный раунд Лиги Чемпионов . В среду участь венгерского Ференцвароша настигла и шведский Хеккен.

Команды устроили настоящий футбольный триллер.  В основное время команды по два раза обменялись забитыми мячами. А в дополнительное забили в ворота друг друга ещё по одному мячу. В итоге встреча завершилась со счётом 3-3 и победитель противостояния определялся в серии послематчевых пенальти. А в футбольной лотерее хладнокровнее были футболисты Клаксвика. Они не забили всего однажды, когда их соперники дважды не реализовывали пенальти.

Героем этой встречи, впрочем как и всей квалификационной кампании у Клаксвика, стал полузащитник Арни Фредериксберг. На его счету дубль и реализованная попытка в серии послематчевых пенальти. Фредериксберг оформил дубль и в ответной игре с Ференцварошем. Наверняка этим футболистом уже заинтересовались более именитые клубы Европы, нежели за который он сейчас выступает.

В 3-ем квалификационном раунде Клаксвик ждёт ещё один соперник из Скандинавии. На этот раз Клаксвик сыграет с чемпионом Норвегии Мольдё. Это тот самый Мольдё, который в своё время разгромил московский ЦСКА, причём также в квалификации Лиги Чемпионов.

В следующий раунд квалификации пробился также и швейцарский Серветт. Швейцарцы сотворили настоящий футбольный подвиг.

В ответной встрече против бельгийского Генка, гости уже на 3-ей минуте остались в численном меньшинстве. Быструю красную карточку умудрился схлопотать французский форвард Серветта Энцо Кривелли.

Но Серветт продемонстрировал наилучшие волевые качества. Швейцарцы дважды отыгрывались и в конечном итоге сумели "дожить" до пенальти. При этом за 120 минут игрового времени, Серветт нанёс всего 2 удара в створ ворот Генка. Оба этих удара стали результативными.

В серии послематчевых пенальти хозяева сумели реализовать всего один удар. А вот гости реализовали все свои 4 попытки. В следующем квалификационном раунде Серветт сыграет с шотландским Рейнджерс.

Турецкий Галатасарай не без труда добыл право сыграть в 3-им квалификационном раунде Лиги Чемпионов. В среду турецкий клуб у себя дома с минимальным счётом одолел литовский Жальгирис.

Единственный гол в матче на 31-ой минуте провёл бельгиец Дрис Мертенс. Неделю назад команды сыграли вничью 2-2. В следующем раунде квалификации Галатасарай сыграет со словенской Любляной.