Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Когда состоится матч Брайтон - Челси? Дата и время матча Премьер-лиги 2024 года, отложенного из-за полуфинала Кубка Англии.

Челси вернется на стадион Уэмбли в апреле для полуфинала Кубка Англии сезона 2023/24.

Команда Маурисио Почеттино уже играла на национальном стадионе Англии в этом сезоне, проиграв финал Кубка лиги Ливерпулю в дополнительное время благодаря голу Вирджила ван Дейка.

Победа в турнире сделала бы чудеса для Почеттино, который пережил острую критику в свой первый сезон на этой должности, как со стороны фанатов Челси, так и экспертов. Роскошные трансферные траты при собственнике Тодде Боэли принесли мало конкретных успехов для лондонского клуба, который занимал 11-е место в таблице, когда началась мартовская пауза на матчи сборных.

У Челси все еще есть шанс квалифицироваться в Европу на следующий сезон через лигу, но им нужно набрать ряд положительных результатов, чтобы оставаться в борьбе. Матч против Брайтона & Хоув Альбион, который также претендует на место в еврокубках, может иметь решающее значение в стремлении "синих" вернуться в европейский футбол.

Однако этот матч пришлось отложить из-за конфликта в расписании. The Sporting News рассматривает причины переноса и возможную дату проведения.

Когда состоится матч Брайтон против Челси? Дата и время матча Премьер-лиги

Поездка Челси на южное побережье Англии для игры против Брайтона & Хоув Альбион была запланирована на уик-энд 20-21 апреля, но потенциальный конфликт с полуфиналами Кубка Англии привел к отмене этого матча.

Премьер-лига еще не объявила новую дату и время для игры.

Брайтон больше не участвует в Лиге Европы УЕФА, после того как был выбит из нее "Ромой" в последнем раунде, в то время как Челси не квалифицировался в еврокубки на этот сезон. Это должно упростить задачу переноса этой игры, хотя отложенный матч Челси против Арсенала также должен быть скоро перенесен на новую дату.

Одним из вариантов может быть проведение отложенной игры в середине недели перед полуфиналами Кубка Англии, в неделю, начиная с 15 апреля. Следующая неделя (с 22 апреля) также является вариантом.

Почему был отложен матч Брайтон против Челси?

Этот матч пришлось перенести после того, как Челси вышел в полуфинал Кубка Англии сезона 2023/24.

Синие преодолели препятствие амбициозных аспирантов на продвижение в Чемпионшипе - Лестера Сити, победив со счетом 4:2 на стадионе "Стэмфорд Бридж" в четвертьфинале. Теперь им предстоит сразиться с защищающими титул Манчестер Сити в полуфинале после победы команды Пепа Гвардиолы над Ньюкасл Юнайтед со счетом 2:0.

Какие матчи Премьер-лиги были отложены из-за полуфиналов Кубка Англии?

Три матча были перенесены из-за полуфиналов Кубка Англии, которые пройдут в уик-энд 20-21 апреля.

Помимо Брайтон против Челси, домашний матч Тоттенхэма против Манчестер Сити и поединок Манчестер Юнайтед с Ньюкасл Юнайтед на "Олд Траффорд" также были отложены, и новые даты еще предстоит подтвердить.

Матчи Премьер-лиги, отложенные из-за полуфиналов Кубка Англии

Матч Старая дата Новая дата
Тоттенхэм против Ман Сити Сб, 20 апреля ТБД
Ман Юнайтед против Ньюкасл Сб, 20 апреля ТБД
Брайтон против Челси Сб, 20 апреля ТБД

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы