Когда состоится матч Манчестер Сити против Брентфорда? Новая дата для матча Английской Премьер-лиги изменена из-за Клубного Чемпионата Мира.

Манчестер Сити завоевал пятый трофей в 2023 году, победив на Клубном чемпионате мира ФИФА.

После победы со счетом 3:0 в полуфинале над Урава Рэд Даймондс, они разгромили победителей Копа Либертадорес - Флуминенсе - со счетом 4:0 в финале.

Из-за этих обязательств чемпионов Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 года пришлось изменить расписание матчей в Премьер-лиге, а именно - назначить новую дату для домашнего матча против Брентфорда, который должен был состояться 23 декабря, на следующий день после игры с Флуминенсе.

Это означает изменение даты матча против Брентфорда, который изначально должен был состояться в выходные перед Рождеством.

Вот все, что мы знаем на данный момент о том, когда состоится матч Сити с командой Томаса Франка.

Когда состоится матч Манчестер Сити против Брентфорда?

В расписании Премьер-лиги на сезон 2023/24 года указано, что Сити примет Брентфорд в выходные 23 декабря.

Однако участие в Клубном чемпионате мира ФИФА делало это невозможным.

Результаты третьего раунда Кубка Англии сузили выборы Премьер-лиги. Матч в середине недели на неделе, начинающейся 14 января, был исключен после того, как Брентфорд сыграл вничью с Вулверхэмптоном и был вынужден провести повторный матч.

Брентфорд примет Вулверхэмптон во всепремьерном противостоянии 5 января, а Сити встретит Хаддерсфилд Таун через два дня.

Сити разгромил Хаддерсфилд Таун со счетом 5:0 и сыграет с Тоттенхэмом в четвертьфинале. Повторные матчи, если они понадобятся, состоятся на неделе, начинающейся 5 февраля.

Кстати, если Сити или Брентфорд сыграют вничью в четвертьфинале, их матч в Премьер-лиге на стадионе Gtech Community Stadium должен будет быть перенесен с понедельника, 3 февраля, на субботу, 1 февраля.

Избегая потенциальной путаницы, Премьер-лига выбрала одну из середин недели, когда команда Гвардиолы не играет в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Чемпионы были жеребьевке против Копенгагена, и два матча пройдут 13 февраля (первый матч) и 6 марта (второй матч).

УЕФА предпочитает иметь исключительные права во время своих матчей, что означает, что Премьер-лиге придется получить разрешение на проведение матча Сити против Брентфорда в то же время, что и матчи Лиги чемпионов.

Однако есть примеры таких особых разрешений, которые были предоставлены в последние годы, и матч "Манчестер Сити против Брентфорда" состоится во вторник, 20 февраля, в 19:30 по местному времени (14:30 по восточному времени).

Личные встречи Манчестер Сити против Брентфорда, общая статистика

Брентфорд оказался в зоне борьбы за выживание после неудачной серии результатов в заключительные недели 2023 года, но они оказались трудным орешком для чемпионов.

Команда Франка выиграла два и проиграла два матча против Сити в рамках Премьер-лиги и была единственной командой, которая сделала дубль над командой Гвардиолы в их сезоне, когда они завоевали трофей.

Следует отметить, что Брентфорд принимал команду Сити, которая была сильно изменена на последнем этапе сезона Премьер-лиги, когда они уже выиграли титул и готовились к финалу Лиги чемпионов против Интера Милана. Этан Пиннок забил единственный гол за пять минут до конца матча.

Победа Биз над Сити на стадионе Этихад ранее в сезоне кажется намного более значимой.

Иван Тони дал команде Франка раннее преимущество в Манчестере, а затем Фил Фоден сумел сравнять счет к перерыву.

Сити настойчиво атаковал оборону Брентфорда, но не смог забить гол во втором тайме, а Тони ошеломил их контратакой, забив победный гол на 97-й минуте.

Запрет на участие Тони в связи с нарушением правил ставок ФА истекает 16 января, что означает, что он, вероятно, будет доступен для обоих матчей против Сити в этом сезоне, если только не перейдет в январе в другую команду.