Коламбус не пропускает голы в матче против Атланты и начинает защиту Кубка МЛС

Кучо Эрнандес забил гол, а Патрик Шульте сделал три сэйва, когда "Коламбус Крю" открыл защиту своего титула обладателя Кубка МЛС победой 1-0 над гостями из "Атланты Юнайтед" в матче открытия сезона в субботу.

Эрнандес забил гол на 27-й минуте, и "Атланта" не смогла сравнять счет, несмотря на восстановление после плохого старта, когда у нее было два удара в створ и множество упущенных возможностей во втором тайме.

Эрнандес, забивший 16 голов в регулярном сезоне и еще пять в плей-офф, продолжил с того момента, на котором остановился. Диего Росси прокатил мяч через штрафную площадь, вратарь Брэд Гузан коснулся рукой, но не смог предотвратить попадание мяча к Эрнандесу возле правой штанги для удара.

Гузан отомстил на 54-й минуте, отразив пенальти Эрнандеса, который в прошлом сезоне реализовал все 7 пенальти. Гузан, котоырй бросился вправо, чтобы отказать Эрнандесу, сделал два сэйва.

Мо Фарси вызвал пенальти, когда выбежал вперед за оборону, а Стиан Грегерсен задел его. Грегерсен получил желтую карточку, а Фарси покинул игру из-за травмы.

Шульте блеснул на 71-й минуте, когда его левая рука коснулась удара Георгоса Гиакумакиса с близкого расстояния, который забил 19 голов на прошлом сезоне (включая плей-офф).

Матч прошел под солнечным небом, несмотря на температуру 30 градусов с ветром, ощущавшимся как 20 градусов. Состояние поля не стало проблемой, несмотря на несколько дюймов снега ночью.

Перед матчем "Крю" получили свои чемпионские кольца и быстро показали тот же атакующий потенциал, который вывел "Атланту" из игры в первом раунде на пути к своему третьему Кубку МЛС в истории и второму с 2020 года.

Эрнандес заставил Гузана спасать в восьмой минуте, а через четыре минуты Эрнандес подал мяч Джейсену Расселу-Роу на открытый удар, но тот промахнулся слева от ворот.

Через десять минут после гола Эрнандеса, Рассел-Роу снова не смог забить, когда его удар отскочил от левой штанги.

"Крю" имели преимущество в бросках 12-1 в первом тайме.

Капитан "Крю" Дарлингтон Нагбе начал свой 102-й подряд матч в регулярном сезоне, что является третьей по длине серией в истории МЛС.