Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Колонка редактора: Почему болельщики Ливерпуля добрее к Нуньесу, чем к Гакпо?

Коди Гакпо получил серьезную критику с момента выбытия Ливерпуля из Кубка Англии. Джейми Каррагер неуместно твитнул, что голландец играет в футбол, будто все происходит в замедленном режиме, во время плачевного выступления Гакпо, в результате которого Ливерпуль потерял контроль над игрой. Нет места для споров: он был плох. Большинство критики связано с тем, что он испортил пять на двоих контратаку, когда Ливерпуль вел 2-1 и контролировал ситуацию. Он сыграл мяч немного позади Харви Эллиота, который вынужден был замедлиться, но, справедливости ради, если бы Конор Брэдли вышел в атаку справа, он смог бы передать мяч для простого гола.

Гакпо просто не проявил агрессивности и бега, что противоречит ожиданиям Юргена Клоппа от своих атакующих. Возможно, поэтому менеджер провел большую часть второго тайма ругая Гакпо с боковой линии.

Одной из проблем является то, что он антитеза Дарвину Нуньесу в воспринимаемых усилиях. Уругваец часто делает глупости. Он принимает плохие решения, его прием мяча может подвести его, и как показал его потеря мяча в дополнительное время, приведшая к голу "Манчестер Юнайтед", он способен на серьезные ошибки в важные моменты. (Справедливости ради, он также способен забивать огромные голы в важные моменты). Но фанаты, особенно те, кто смотрит матчи с участием Нуньеса, прощают ему его ошибки из-за френетической энергии, которую он вкладывает в команду. Он безусловно делает футбол захватывающим, даже когда играет плохо, и делает его настоящим шоу, когда на пике формы. Нуньес часто описывается как хаос, но это ленивое слово. Скорее он всегда вовлечен и действует на пределе своих возможностей. Обвинение в "пропаже" никогда не может быть применено к нему, даже если критика его игрового интеллекта, конечно, может быть.

Также стоит отметить, что Нуньес преодолел свои начальные проблемы и открытое внимание СМИ. Только Мо Салах, Эрлинг Холанд и Олли Уоткинс имеют больше голов/голевых передач, чем он в этом сезоне во всех соревнованиях. Он проявил себя, что трогает чувства, поскольку он так открыто эмоционален. Вы видите, что это значит для него. Вы видите его бег. Его празднования лучше, чем у кого-либо еще.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы