Команда CF Montreal обыгрывает состав Inter Miami без Лионеля Месси

Матиас Коккоро забил свой первый гол в карьере в MLS в матче против Inter Miami CF, выиграв у хозяев со счетом 3-2, воспользовавшись отсутствием Лионеля Месси из-за травмы в воскресенье днем.

Фернандо Альварес открыл счет рано, а Сунуси Ибрагим забил поздний гол для Монреаля (2-0-1, 7 очков), который одержал вторую победу на выезде в этом сезоне, нанеся Майами (2-1-1, 7 очков) первое поражение в 2024 году.

Бывший нападающий Inter Miami Хосеф Мартинес создал гол Ибрагима в концовке матча, который в итоге оказался решающим для гостей, после того как четыре из пяти голов в игре были забиты за последние 20 минут плюс компенсированное время.

Леонардо Кампана и Жорди Альба забили свои первые голы сезона для Майами, которое также начало игру с бывшими партнерами Месси из бывшего ФК Барселона Луисом Суаресом и Серхио Бускетсом на скамейке запасных.

Месси был отмечен как сомнительный из-за травмы голени, полученной в четверг в ничьей 2-2 с Nashville SC в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов CONCACAF. Тренер Тата Мартино, вероятно, ограничил минуты Суареса и Бускетса в воскресенье с учетом второго матча этой серии в следующую среду.

Сделав свое третье появление в MLS после трансфера из CA Huracan в Аргентине, Коккаро упустил два отличные возможности до перерыва. Но он принес Монреалю победу в 75-й минуте второй штрафной удар за матч.

На этот раз Матье Шуаниер отправил навес с левого фланга, и Коккоро обошел своего защитника, оставаясь вне игры, чтобы отправить мяч между Дрейком Каллендером и его ближним столбом.

Ибрагим увеличил счет до 3-1 всего через три минуты, когда Мартинес оказался в выгодной позиции в штрафной площади, а затем отдал мяч в беге своему напарнику. Низкий удар Ибрагима отразился от защитника Майами, перехитрив Каллендера, когда мяч влетел в сетку.

Этот гол оказался необходимым через две минуты, когда Альба достиг свободного, отскакивающего мяча у верхней границы штрафной и отправил мяч в верхний левый угол ворот Жонатана Сироа.