Команда совершает подвиг, чтобы добыть ничью с Nashville SC

Запасной игрок Марино Инестроза забил свой первый гол в MLS на 79-й минуте, когда Коламбус Крю совершил впечатляющий подъем и сыграл вничью 2-2 с хозяевами Нэшвилл SC в субботний вечер.

Также гол забил Шон Завадски для Крю (3-1-2, 11 очков), защищающих титул чемпионов MLS Cup, прежде чем быть замененным Инестрозой на полувремени.

Хани Муктар и Анибаль Годой забили в компенсированное время первого тайма для Нэшвилла (1-1-4, 7 очков).

Гол, приведший к ничьей, был забит после того, как Йю Йебоа провел мяч к линии ворот по левому флангу и отправил передачу Инестрозе прямо в правом верхнем углу шестиметрового пространства для головы над прыгающим вратарем Эллиотом Паникко. Это была пятая голевая передача Йебоа в этом сезоне.

Коламбусу был присужден пенальти на первой минуте второго тайма после видеопросмотра, когда Диего Росси был сбит Джеком Махером прямо у верхней границы 18-метрового пространства. Однако Росси не реализовал пенальти, поскольку мяч ударил в правую штангу и откатился через всю ширину ворот перед тем, как был очищен защитой Нэшвилла.

Паникко, начавший матч после того, как Джо Уиллис получил красную карточку на прошлых выходных в матче с Лос-Анджелес ФК 5-0, самого тяжелого поражения в истории клуба, сделал два сейва.

Муктар, признанный самым ценным игроком лиги 2022 года, забил свой первый гол в сезоне на третьей минуте компенсированного времени первого тайма. Джейкоб Шаффельбург догнал мяч на левом фланге, прежде чем тот достиг конечной линии, и отправил передачу на дальний столб, которая оказалась недостижимой для вратаря Коламбуса Патрика Шульте, который сделал три сейва. Мяч упал к правой ноге Муктара, и он отправил мяч в открытые ворота с 8 метров.

Годой принес Нэшвиллу лидерство на девятой минуте компенсированного времени с фантастическим голом. Передача Шаффельбурга с левого фланга на ближний столб нашла Годоя, который совершил "байк" с 10 метров в дальний угол ворот.

Коламбус открыл счет на 17-й минуте. Угловой удар Росси с правого фланга достиг Завадски примерно в 12 ярдах от дальнего столба, и его головной удар через всю ширину ворот забился после одного отскока.

Коламбус играл без лучшего бомбардира Кучо Эрнандеса, который остался дома на матч по неизвестным причинам.