Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Коринтианс - Америка Минейро. Прогноз на матч 30 мая 2022 года

30 мая на «Арена Коринтианс» пройдет матч 8-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Коринтианс» встретится с «Америка Минейро». Старт поединка запланирован на 00:00 по московскому времени.

«Коринтианс»

Клуб, безусловно, относится к грандам бразильского футбола. Достаточно вспомнить чемпионские титулы в 2011-м, 2015-м и 2017-м годах. Кроме того, 10 лет назад получилось выиграть Копу Либертадорес, а за этим - и Рекопу Южной Америки. Вот только последние года получились для «тимау» откровенно неудачными. На этом фоне 5-я позиция Бразилейрао-2021 выглядит чем-то вроде настоящего прорыва. Но этого казалось мало, и для того, чтобы сделать следующий шаг к повышению, в начале этого года позвали довольно известного португальского специалиста, Витора Перейру. Что же, в Копе Либертадорес ему с бразильцами откровенно повезло: в 6-м туре они ограничились только ничьей с аутсайдером квартета, «Олвейс Реди». И тут нужно отблагодарить... аргентинцев, «Боку Хуниорс» - те обыграли «Депортиво Кали», так что «Коринтианс» все же протиснулся в плей-офф. При этом в чемпионате «тимау» смогли выбраться на 1-е место в турнирной таблице на данный момент. Хотя нельзя назвать статистику заоблачной: да, проиграли только однажды, но набрали в 7 матчах 14 очков, и в обоих последних матчах ограничивались только ничьими с «Интернасьоналем» и «Сан-Паулу». 

«Америка Минейро»

Команда в этом году празднует свое 110-летие. Но какие-то достижения есть разве что на уровне родного штата, Минас-Жераис. С 2005-го по 2009-й год и вовсе пришлось провести в 3-м дивизионе страны. Потом, правда, удалось буквально за сезон пройти Серию В. Но при этом у «кроликов» пока что не удавалось всерьез закрепиться на уровне элитного дивизиона страны. Трижды выступления в Серии А заканчивались по итогам первого же розыгрыша. И только с 2020-го удается худо-бедно, но держаться в Бразилейрао. В прошлом чемпионате и вовсе получилось запрыгнуть на 8-е место. Это даже позволило выйти в Копе Либертадорес, но там бразильцы провалились напрочь, взяв только 2 очка. В Серии А же результаты откровенно средние: по 3 победы и поражения в 7 проведенных турах. И даже разница забитых-пропущенных идентичных, по 8. Правда, старт был довольно неплохой, а вот в крайних поединках Серии А было поражение «Куритибе» на выезде и 1-1 дома с «Ботафого».

Кто не сыграет?

«Коринтианс» не сможет использовать Луана, Паулинью и, возможно, Фагнера. «Америка Минейро» и вовсе остался без полудюжины исполнителей, в том числе Данило Авелара и Велингтона Паулисты.

Статистика личных встреч

«Коринтианс» в целом котируется повыше соперника. Но выиграл только однажды у «Америки» в 5 матчах - и проиграл только 1 поединок. Очередной ничьей закончилась и встреча в сентябре прошлого года.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом противостояния, конечно же, «Коринтианс». С учетом не лучшей формы «Америки Минейро», рекомендуем ставить на то, что в этой встрече будет победа хозяев при форе «-1 гол» (коэффициент - 2.19).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы