Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Коринтианс - Сантос. Прогноз на матч 23 июня 2022 года

23 июня на «Нео Кимика Арена» пройдет 1-й матч 1/8 финала кубка Бразилии, в котором «Коринтианс» встретится с «Сантос». Старт поединка запланирован на 03:30 по московскому времени.

«Коринтианс»

Клуб - 1 из лучших представителей бразильского футбола. Это подтверждалось неоднократными победами в чемпионате за прошлое десятилетие - в 2011-м, 2015-м, 2017-м году. Заодно 10 лет назад получилось выиграть Копу Либертадорес. Но после этого не удавалось продемонстрировать новых внятных успехов. И 5-е место по итогам чемпионата Бразилии-2021 уже было вполне достойным результатом, лучшим за 4-летие. Но хотелось большего, и перед новым сезоном пригласили, как сейчас модно в стране, португальца - Витора Перейру. Не все сразу начало получаться но в целом сейчас «тимау» смотрятся вполне достойно. Это и выход плей-офф Копы Либертадорес (правда, бразильцы с трудом, в 1 балл, опередили «Депортиво Кали»), и, главное, достаточно уверенное прохождение турнирной дистанции в Серии А. После победы над «Гоясом» в прошлом туре «Коринтианс» набрал 25 очков - столько же, сколько и у лидера, «Палмейрас». Только «поросята» сыграли на 1 матч меньше, 12 против 13.

«Сантос»

Команда давненько уже ничего не показывает. После победы в Копе Либертадорес был только выход в финал этого же турнира в позапрошлом розыгрыше, но с поражением там. В Серии А «рыбы» в последний раз победили и вовсе в аж в 2004-м году. После этого, изредка финишируя в тройке лидеров, клуб чередовал их с крайне посредственными итогами. Так было и в 2021-м году, с итоговым результатом в виде места в концовке десятка лучших. Сейчас вроде бы и наставник новый, аргентинец Фабиан Бустос, и есть неплохие промежуточные результаты в виде беспроигрышной серии из 5 матчей. Но, во-первых, очень уж много было там ничьих. Во-вторых, это вызывает и довольно посредственные наработки в виде очков. В Копе Судамерикана все-таки получилось вымучить 1-е место - по дополнительным показателям удалось обойти «Унион Ла-Калеру». Но в чемпионате после 13 туров набрано 18 очков. Это столько же, сколько и у «Флуминенсе», что замыкает топ-6, и у «Ред Булл Брагантино», что идет 10-м.

Статистика личных встреч

В 12 последних поединках клубы демонстрируют равную статистику: по 4 победы у каждого на этом отрезке. Этой весной, в чемпионате Паулисты, «Сантос» оформил волевую победу за счет дубля Маркос Леонардо.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают принимающую сторону явным фаворитом противостояния. «Коринтианс» сейчас явно сильнее, и не повторит осечки предыдущей дуэли - ставим на домашнюю победу «тимау» (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы