Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Коритиба - Форталеза. Прогноз на матч 4 июля 2022 года

4 июля на «Коуту Перейра» пройдет матч 15-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Коритиба» встретится с «Форталезой». Старт поединка запланирован на 03:00 по московскому времени.

«Коритиба»

Клуб никак не может выйти из затяжного своего спада. Пока что хватает того задела, что был оформлен на старте нынешнего розыгрыша Бразилейрао. Получалось играть в основном дома, но при этом вышло во всех 4-х первых поединках на родной арене был стопроцентный результат. Это позволяло худо-бедно держаться в зоне середины таблицы, даже почти не набирая очков. Но, взяв 1-1 с «Сан-Паулу» в конце первой декады июня, потом были сплошные поражения. Переломным стало поражение 0-2 в собственном логове с «Палмейрас». После этого были «баранки» с «Ред Булл Брагантино» и «Атлетико Паранаэнсе». А в крайнем туре на поле «Интернасьоналя» и вовсе «славные» проиграли разгромно, пропустив 3 безответных мяча. 

«Форталеза»

Команда в прошлом сезоне выдала сенсационный результат. Тогда она забралась на 4-е место в Бразилейрао. Это позволило получить право играть в рамках Копы Либертадорес. Бразильцы там смогли себя неплохо проявил, выйдя из своей группы. И на этой неделе получилось выдать не самый худший результат домашней встречи с «Эстудиантес», оформив итоговые 1-1. Очевидно, что результат не лучший, даже негативный, но оставляющий шансы на общий успех при удачной игре в Аргентине. Да и, в любом случае, на внутренней арене дела у «трехцветных из стали» складываются в этом календарных году намного хуже. Да, недавно были 2-0 с «Сеарой», но это в кубке. А до этого была важна победа с «Америкой Минейро». Но тот успех с другим аутсайдером был только 2-м матчем в рамках Серии А, что был выигран «Форталезой». 10 очков в 14 матчей, 12 забитых (из которых треть на счету Яго Пикачу) при 19 пропущенных - в итоге июль амбициозный коллектив на данный момент замыкает турнирную таблицу. 

Статистика личных встреч

В целом статистика у команд достаточно равная. Но во время последних встреч, в «короновирусном» чемпионате 2020-го - начала 2021-го года, «Форталеза» выиграла 4 очка в 2-х очных матчах.

Кто не сыграет?

«Коритиба» потеряла Андрея, Реджеса, Робиньо и Маркана. У «Форталезы» травмированы Эркулес, Робсон и Тинга. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что это поединок «на 3 исхода», а преимущество «Коритибы» если и будет, с учетом места проведения, то больше формальное. В любом случае, команды не блещут - ставим на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы