Кресло под Абаскалем зашаталось : Спартак снова не выигрывает.

Главным событием в субботу в российской Премьер-Лиге, несомненно, бы поединок между Краснодаром и московским Спартаком.

Краснодар подходил к поединку в ранге единоличного лидера чемпионата. К тому же "Быки" оставались единственной командой в турнире, кто за первые 6 туров ещё не проигрывал.

Если Краснодар имел впечатлительную беспроигрушную серию, то Спартак, напротив, подходил к этому матчу с безвыигрышной серией, которая насчитывала уже 3 матча. В последних трёх матчах против Урала, Зенита и Ахмата красно-белые сумели набрать лишь одно очко.

Результат этого матча предопределили ужаснейшие ошибки при игре в обороне, чем собственно и славится Спартак последних лет. Красно-белые безупречно отыграли только один матчв обороне в нынешнем сезоне, во всех остальных защитники допускали очень грубые ляпы.

На 41-ой минуте в каком-то ступоре находилась вся оборона Спартака вместе с опорными полузащитниками. Колумбиец Джон Кордоба беспрепятсвенно прошёл сквозь 4-ёх игроков Спартака, а войдя в штрафную уже падая нанёс удар в дальний нижний угол ворот Селихова.

В концовке второго тайма Спартак на ровном месте привёз себе пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Эдуард Сперцян и таким образом установил окончательный счёт в матче : 2-0 в пользу Краснодара.

Спартак уже скатился во вторую половину турнирной таблицы, хотя после 3-го тура делил лидерство с Краснодаром. После поражения от Краснодара, ряд бывших футболистов и функционеров Спартака в различных СМИ выступили с критикой в адрес главного тренера команды Гильермо Абаскаля. Действительно : имея такую линию атаки и при этом не забивать в двух матчах кряду, непозволительно для клуба, который ставит перед собой задачу выиграть чемпионат России.

Тренерское кресло Гильермо Абаскаля сильно зашаталось. Проиграй Спартак следующий матч в российской Премьер-Лиге, и очень вероятно, что в чемпионате состоится новая отставка.

Продолжает свою серию без поражений и грозненский Ахмат. Под руководством нового главного тренера Мирослава Ромащенко клуб из Чеченской Республики проводил третий поединок.

При Ромащенко Ахмат не только не проигрывает, но и не пропускает. Оборона Ахмата сыграла на ноль в поединках против Оренбурга и Спартака, а в субботу и против Урала.

Единственный гол в матче был забит в концовке первого тайма. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки исполнил форвард Мохамед Конате.

Домашних побед в субботу добились самарские Крылья Советов и Пари НН. Самарцы со счётом 3-0 разгромили воронежский Факел, а нижегородцы в упорной борьбе со счётом 2-1 одолели казанский Рубин.