Кристиан Пулишич достигает отметки в 100 голов после победы "АС Милан" над "Славией" из Праги, играя вдесятером.

Кристиан Пулишич забил один гол и отдал голевой пас в четверг вечером, когда "АС Милан" легко пробился в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

Милан одержал победу 3-1 в гостях над "Славией" из Праги, завершив общий счет 7-3 после прошлонедельной победы 4-2 в Италии.

Надежды "Славии" на перелом в матче были разрушены всего через 20 минут во втором матче, когда Томаш Голеш был удален прямым красным карточкой за опасный фол на Давиде Калабрии.

Пулишич затем отправил "Милан" вперед 1-0 в этот вечер с хладнокровным ударом с 12 ярдов. Американец сделал два резких касания правой ногой, прежде чем отправить мяч в сетку левой ногой после передачи Рафаэля Леао.

Это был 100-й голевой вклад (голы + голевые передачи) в профессиональной карьере Пулишича.

Он забил 56 голов и отдал 44 голевые передачи в 310 матчах за "Боруссию Дортмунд", "Челси" и "Милан".

Еще один бывший игрок "Челси", Рубен Лофтус-Чик, забил гол, сделав счет 2-0 в пользу "Милана" через три минуты.

Пулисич затем достиг 101 голевой передачи в клубе, когда ему была засчитана передача на 10-й гол сезона Леао в добавленное время первого тайма.

Но этот гол был полностью заслугой Леао. Он находился на расстоянии 30 ярдов, когда принял передачу Пулишича, прежде чем совершил потрясающий дальний удар в верхний угол.

Пулисич был заменен на середине второго тайма, но Леао провел полные 90 минут.

Матей Юрасек забил гол в ворота "Славии" на 84-й минуте, но это было слишком поздно.